Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: М2 перестали возить в РФ?
Great Wall Hover Клуб > Great Wall М2, Great Wall М4, Great Wall H6 > Great Wall M2
большой бен
Доброго дня!
Занялся вопросом поиска в округе М2 и у дилеров один ответ-на складе нет поставка в РФ прекращена. Кому что известно?
Advance
Great Wall M2 уходит из России

http://chinamobil.ru/news/great-wall-m2-uhodit-iz-rossii.html

Компания Great Wall сообщила о прекращении продаж в России кроссовера Great Wall М2. По всей видимости, такое решение связано с низким спросом на автомобиль. В автосалонах у дилеров еще остались последние машины по цене от 549 000 до 576 000 рублей.
Владимир Козлов
Цитата(большой бен @ 31.10.2014, 14:42) *
Доброго дня!
Занялся вопросом поиска в округе М2 и у дилеров один ответ-на складе нет поставка в РФ прекращена. Кому что известно?

http://chinamobil.ru/news/great-wall-m2-uhodit-iz-rossii.html
Только сегодня Сергей писал...
RacerMan
О как.. а я думал, что это связано только с тем, что старые запасы были проданы, а новые модели, образца 2014 года, ещё не завозили.
большой бен
приехали(((((((
а я собирался по весне брать(((только ради этого и зарегистрировался тута-только похоже зря
sega197221
Цитата(большой бен @ 31.10.2014, 14:48) *
приехали(((((((
а я собирался по весне брать(((только ради этого и зарегистрировался тута-только похоже зря

и что теперь будет? будут ли запчасти?
одно хорошо-мы будем единственные на таких авто!
теперь точно таких ни у кого не будет!
dmvivanov
И покупателей на такой "эксклюзив" потом хрен отыщешь.
RacerMan
C запчастями (кроме кузовных) проблем быть не должно - М4-то останется "а строю".. а его двигатель и вся "ходовка" идентичны натуральным нашим.
Сточки зрения продажи - во-первых лично я не собираюсь в ближайшие годы продавать свой М2 (не для этого я его покупал), во-вторых - Coolbear тоже недолго продавался, однако их и продают и покупают.
RacerMan
А тем временем в Китае уже появились и Elite версии нового М2 (только эта модификация получила ESP)...
Ну и дополнительную кнопочку, для отключения сей "примочки".
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

P.S. Кстати, в Китае версия Elite не обязательно имеет люк... это прерогатива версии Sunroof.
booroondook
Цитата("RacerMan")
Ну и дополнительную кнопочку, для отключения сей "примочки".
Ух - а у меня на этом месте стоят выключатели датчика света и датчика дождя (сам ставил). :)
booroondook
Странные вещи наблюдаются.
Думаю, что все в курсе, но тем не менее напомню - наши "Ховрики" (да и некоторые старшие братья) продаются в большинстве стран под торговой маркой "HAVAL" (например, в Украине). А для России оставили название "HOVER" - то ли из соображений благозвучности, то ли еще из-за чего.
Так вот: проезжаю я сегодня по Аминьевскому шоссе (в Москве) c юга на север и где-то между железной дорогой и Матвеевской улицей (точное место - Аминьевское ш, д.4А) по правому борту вижу большие огороженные "площадя" и здания с большими надписями "HAVAL" - на ограде, на зданиях, на развевающихся флагах.
Но самое интересное - эта надпись местами продублирована и кириллицей. Выглядит это так - "ХАВЕЙЛ".
Кто-нибудь может сказать, имеет ли эта "контора" отношение к HOVER и Great Wall?
Владимир Козлов
Цитата(booroondook @ 6.11.2014, 16:54) *
Странные вещи наблюдаются.
Думаю, что все в курсе, но тем не менее напомню - наши "Ховрики" (да и некоторые старшие братья) продаются в большинстве стран под торговой маркой "HAVAL" (например, в Украине).
Кто-нибудь может сказать, имеет ли эта "контора" отношение к HOVER и Great Wall?

Имеет, то же самое, что Лексус у Тойота (брендовое название GW)...
RacerMan
После некоторого разлада между Ирито и Great Wall было решено, что Ирито останется производство под брендом который был когда-то создан специально для России - Hover (в общем, всё то, что уже выпускается, или в планах на их заводе под Липецком - т.е. нынешние модели Н3/Н5 и Н6). А Great Wall отныне будет торговать своей остальной продукцией под брендом Haval (конкретно в России они хотят считать это "премиумом"). И то что видел booroondook это и есть их фирменный салон (который, по слухам, пока не более чем просто выставочный зал). Ну и планируют они торговать всей новой "Аш" линейкой - Н1/Н2/Н6 Sport/H8 и Н9.
Вот только не знаю, кто из них будет продавать М4 (с М2, к сожалению, уже понятно что будет).
kostik0000
Ура! Теперь смело наши машина можно назвать раритетом. Их и во время продажи было не увидеть, а теперь вообще... Я в свою машинку безумно влюблён и считаю её недооценённой.
sega197221
Цитата(kostik0000 @ 17.11.2014, 18:41) *
Ура! Теперь смело наши машина можно назвать раритетом. Их и во время продажи было не увидеть, а теперь вообще... Я в свою машинку безумно влюблён и считаю её недооценённой.

лишь у нас проблем с запчастями не было!
wanderer
Цитата("sega197221")
лишь у нас проблем с запчастями не было!
Под заказ возить будут,а держать в наличии смысла нет
Cooler
Сегодня был в салоне у нас в Самаре, сказали, что будут возить М 2. Ждут когда Китай рестайлинговые наделает. Кому верить?
RacerMan
Ну может если только сам Great Wall через свои "Haval"-ные салоны даст такую возможность...
Wlad
Ситуация не изменилась? А то друг скоро дозреет и захочет купить машину, а их нет (
Sergey70
Чего вы удивляетесь Coolbear тоже быстро улетел с рынка
Alexey0873
Цитата(Sergey70 @ 30.3.2015, 20:50) *
Чего вы удивляетесь Coolbear тоже быстро улетел с рынка

с какого рынка? нашу срану уже год не считает никто рынком=) чем меньше М2-тем приятнее ездить на нем=) Проблем по машине практически 0!!!!а Индивидуальность на лицо
sega197221
Цитата(Alexey0873 @ 4.4.2015, 9:05) *
с какого рынка? нашу срану уже год не считает никто рынком=) чем меньше М2-тем приятнее ездить на нем=) Проблем по машине практически 0!!!!а Индивидуальность на лицо

и не говоирте! все головы сворачивают! прикольно!
Sergey70
Цитата(Alexey0873 @ 4.4.2015, 9:05) *

Никто , это кто именно ? Чего фантазии свои выдавать от имени других ? Запорожец тоже индивидуальность , каждому свое .
Alexey0873
Цитата(sega197221 @ 4.4.2015, 14:53) *
и не говоирте! все головы сворачивают! прикольно!

и радует что ее штампуют и будут штамповать в поднебесной!!!!=) челу, что выше ааабидно видимо, его драндулет стопудов русские ручки собрали=)и ставить его пятый сарай проблема в плотном городе, и парковаться в праздники у магазинов гемор и угоняют чаще стопудов=)=)=)я как-то сел, дак такое чувство что лежу в кабине, как на гоночной седло, ноги далекоооооо впереди=)=)=)Мне вот до ноги, его пятый сарай-выпускается или нет нашими , мне главное чтоб М2 выпускался в Китае и как можно дольше-дык я в своей ветке и пишу
sega197221
Цитата(Alexey0873 @ 4.4.2015, 17:55) *
и радует что ее штампуют и будут штамповать в поднебесной!!!!=) челу, что выше ааабидно видимо, его драндулет стопудов русские ручки собрали=)и ставить его пятый сарай проблема в плотном городе, и парковаться в праздники у магазинов ...

Питеру привет! дочь у вас учится! Видела - подумала родители приехали!

Цитата(Alexey0873 @ 4.4.2015, 17:55) *
и радует что ее штампуют и будут штамповать в поднебесной!!!!=) челу, что выше ааабидно видимо, его драндулет стопудов русские ручки собрали=)и ставить его пятый сарай проблема в плотном городе, и парковаться в праздники у магазинов ...

Питеру привет! дочь у вас учится! Видела - подумала родители приехали!вот так нас мало! и это классно!
Мatador
Цитата
Great Wall отныне будет торговать своей остальной продукцией под брендом Haval (конкретно в России они хотят считать это "премиумом").

Как тогда объясните сайты греатволл и хавал именно в китае?
1 http://www.haval.com.cn/
2 http://www.gwm.com.cn/index.html
ВИТАЛЯ 33
Цитата("Alexey0873")
я как-то сел, дак такое чувство что лежу в кабине, как на гоночной седло, ноги далекоооооо впереди=)=)=)

Сидел тут не так давно в Н3 места мало сидишь как в тазе . кстати в Deer также мало места . У меня в Мишке красота smile169.gif
RacerMan
Цитата("Мatador")
Как тогда объясните сайты греатволл и хавал именно в китае?

Дело в том, что и в самом Китае они разделили продукцию по брендам.
Потому там давно (точнее около года) нет Haval M2 или Haval M4 - а есть просто М2 и M4
Great Wall M2

Собственно говоря М2 носил имя Haval/Hover всего-то три года... с 2010 по 2013.
Мatador
ничего не понял. Так же,как и почему H5 экстрим эдишн, у нас h3 new. kol_drinks.gif kol_crazy.gif
RacerMan
Цитата("Мatador")
почему H5 экстрим эдишн, у нас h3 new

"Крокодил наш, как хотим, так и меряем" kol_smile3.gif
Мышка 4х4
А в принцыпе какая разница Хавал или Ховер. В каждой стране своё название. Почти у всех автопроизводителей есть такой ход - это в порядке вещей...... маркентинг..... новый ранок (покупатель)

Вот плохо будет если название Ховер вообще уйдет в прошлое smile271.gif 36_16_15.gif kol_friends.gif
dvinnn
Когда же уже можно будет увидеть М2 в автосалонах Перми или России??

Цитата(ВИТАЛЯ 33 @ 4.4.2015, 21:42) *
У меня в Мишке красота smile169.gif

Привет, земеля!!! kol_drinks.gif AllSmail (31).gif
paramedic
Цитата(dvinnn @ 28.5.2015, 8:01) *
Когда же уже можно будет увидеть М2 в автосалонах Перми или России??

Судя по всему - никогда. GW выводит на наш рынок Haval H1 и заниматься пересертификацией рестайлинговых М2 и М4 вряд ли будет.
RacerMan
Цитата("paramedic")
и заниматься пересертификацией рестайлинговых М2 и М4 вряд ли будет

Так если бы было что там сертифицировать нового... если снаружи - то только бампера чуток обновили и всё (а обновлённый салон так вообще вряд ли нужно сертифицировать). Единственное, что в топовых моделях ESP появилась - её точно сертифицировать надо...
paramedic
Цитата(RacerMan @ 28.5.2015, 13:15) *
Так если бы было что там сертифицировать нового... если снаружи - то только бампера чуток обновили и всё (а обновлённый салон так вообще вряд ли нужно сертифицировать). Единственное, что в топовых моделях ESP появилась - её точно сертифицировать надо...

Я, конечно, не спец в сертификации ТС, но судя по правилам сертификации и регистрации в других отраслях - каждый новый ранее не заявленный чих ведет к перерегистрации.
И, кстати, на официальном сайте (не китай, а международный) модели М2 нет Сайт GWM
booroondook
Цитата("paramedic")
на официальном сайте (не китай, а международный) модели М2 нет
Если хорошо поискать, то есть:
http://www.gwm-global.com/greatwallm2.html
dvinnn
Цитата(paramedic @ 28.5.2015, 12:13) *
Судя по всему - никогда. GW выводит на наш рынок Haval H1 и заниматься пересертификацией рестайлинговых М2 и М4 вряд ли будет.

Печально... Уж больно сия модель мне приглянулась...

И да........

Какие же тогда автомобили выставлены на продажу не в Перми??

http://www.bibika.ru/great-wall/hover-m/2014/4832397

http://www.bibika.ru/great-wall/hover-m/2014/4703230

http://www.bibika.ru/great-wall/hover-m/2014/4832398

А по этой ссылке и вовсе имеется информация о комплектациях и ценах в Перми: http://perm.narule.ru/cars/great_wall/hover_m2/
Но номера телефона нет...
Сибиряк
Цитата(ВИТАЛЯ 33 @ 4.4.2015, 23:42) *
Сидел тут не так давно в Н3 места мало сидишь как в тазе . кстати в Deer также мало места . У меня в Мишке красота smile169.gif

"Петушка хвалит кукуха за то, что хвалит он петушку"... smile171.gif
dvinnn
Цитата( ВаГриК @ 29.5.2015, 8:31) *

padstalom_178.gif Впрочем, как всегда.. kol_crazy.gif
Alexey0873
Цитата( ВаГриК @ 29.5.2015, 7:31) *

а на своей ветке балаболке уже тесно=)=)=)
Sand
[quote name='dvinnn' date='29.5.2015, 7:00' post='802799']
Печально... Уж больно сия модель мне приглянулась...
Я в прошлом мае не сразу нашел !!! На сайтах есть а звонишь - вот вот забрали , типа был ))) . Вот и звонил во все салоны пока не нашел !!! И то кричали все комплектации а в наличии одна была !!! и это год назад !!! Так что удачи в поиске !!!
paramedic
Цитата(dvinnn @ 29.5.2015, 6:00) *
Какие же тогда автомобили выставлены на продажу не в Перми??

Вся эта так называемая "информация" - тупо не исправленные сайты с 2013 года. В такие салоны я бы и под дулом не обращался.

Цитата(booroondook @ 29.5.2015, 1:18) *
Если хорошо поискать, то есть:
http://www.gwm-global.com/greatwallm2.html

Это не есть правильно - в официальном перечне актуальных моделей ее нет, а архив - это и есть архив.
Alexey0873
Цитата(paramedic @ 29.5.2015, 10:27) *
Вся эта так называемая "информация" - тупо не исправленные сайты с 2013 года. В такие салоны я бы и под дулом не обращался.

Это не есть правильно - в официальном перечне актуальных моделей ее нет, а архив - это и есть архив.

у братьев хохлов есть, они еще не со всеми посрались=), сосед точно с первой ссылки пригнал в марте, но надо помнить про растаможку, потом
будет дважды разтаможенная машина =)
http://www.avtosnab.com.ua/page/contacts
http://www.greatwall.lviv.ua/models/great-wall-m2/picking-and-rates/
http://greatwall.autoportal.ua/newcars/greatwall-haval-m2/haval-m2-15-mt-luxury.html
paramedic
Цитата(Alexey0873 @ 29.5.2015, 13:45) *
у братьев хохлов есть, они еще не со всеми посрались=), сосед точно с первой ссылки пригнал в марте, но надо помнить про растаможку, потом
будет дважды разтаможенная машина =)

А интересно - это не остатки докризисного завоза?
RacerMan
Цитата("paramedic")
это не остатки докризисного завоза

Вполне вероятно, что где-то ещё остались не проданные в своё время М2 (но и год выпуска у них должен тогда быть указан 2013 (максимум - до мая 2014, потому как где-то с конца мая/начала июня 2014 в Китае начали уже первые рестайлинговые М2 выпускать))
P.S. Меня ещё осенью спрашивали по поводу - "как тебе авто?" (потому как у того человека в городе дилерский центр GW закрывался (или перепрофилировался) и там распродавали машины со скидкой в том числе и М2.
Alexey0873
Цитата(paramedic @ 29.5.2015, 14:03) *
А интересно - это не остатки докризисного завоза?

дак не одну марку вечно не завозят-все кончается=) может и остатки-какая разница?=)=)=) если очень хочется, еще Казахи гретвулл точно ввозят из близких соседей, там надо рыть, там, впринципе, тоже реально перегнать. Китайцы упертые товарищи-далеко не все продают , что производят, еще выбирают что и кому продавать=) у мартовской машины из Полтавы пергнали-точно 2014 год стоял, и дефлекторы по ветровым другие, месяц не помню
у китайцев все строго, не как у нас-не покупается граница, в Хуньчуни запал на ауди -но обьяснили -что ауди нельзя вывести- "НИКАК КОРЕФАНА"-говорят , отличается от европейких тока иеголифами у логотипа, ткаже и мерсы и фолцвагенами ездят -ихней сборки, но они их для внутренней клиентуры делают и хорошим друзьямстранам продают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.