Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая машина
Great Wall Hover Клуб > Great Wall М2, Great Wall М4, Great Wall H6 > Great Wall M2
Страницы: 1, 2
Ямал
Привет Всем…
Вот купил себе Ховер М2…. Я уже вам всем писал… под именем Панай… но увы все время эти пороли не совпадали, пришлось новую почту и логин…
Ну да ладно первый вопрос: -
Где купить недорого запчасти.. (задний бампер)
Вопрос второй: -
Сколько этот малыш жрет бензина в городе.????????
Сибиряк
Цитата(Ямал @ 25.3.2014, 19:10) *
Привет Всем…
Вот купил себе Ховер М2…. Я уже вам всем писал… под именем Панай… но увы все время эти пороли не совпадали, пришлось новую почту и логин…
Ско...

Вопросы улыбнули... Обычно, этим интересуются перед покупкой, мониторя тырнет.
Ямал
Да все читал…
Вот только не сходиться… меня интересуют ХОВЕТ М2 остальные братья молодцы……
paramedic
Цитата(Ямал @ 25.3.2014, 16:10) *
Привет Всем…
Ско...

1. В Ирито или в Китае. Больше нигде кузовных деталей (именно на М2) вряд ли можно найти. Остальные торговцы покупают в Ирито.
2. У меня в смешанном цикле (70% трасса, 30% город) получается 7,5 литров. Город - около 50% пробка.
ИльяМордовия
А прблемы то какие?
2140
В Ирито...
2804101-Y31 (2804131XY31XB) БАМПЕР ЗАДНИЙ HOVER M2 Есть в наличии 7 540,00 руб
Ямал
Привет Всем.
Машину купил в Ирито,
Вчера нашёл запчасти в ООО "ЭЛЬ-ЗАП Центр" (Москва)
2804101-Y31, Бампер задний, 3030 руб.
Надеюсь, что не кинут.

А насчет бензина в городе у меня как не считай получается около 12 – 14 литров. Вроде не холодно зима прошла (за окном – 15 гр.) да все время приходиться держать 35 – 40 км.ч
Может
я чего-то не понимаю…

Подскажите, а сколько у вас ест.

Сибиряк
Афигенная разница в цене!!! Впрочем, пора уже привыкнуть к тому, что ИРИТО в космос летает за запчастями.
paramedic
Цитата(Валерий55 @ 27.3.2014, 7:56) *
Афигенная разница в цене!!! Впрочем, пора уже привыкнуть к тому, что ИРИТО в космос летает за запчастями.

Ну, в Эль-запе разница в цене от 2480 до 7210. В наличии ничего нет.
Ямал
Цитата(paramedic @ 27.3.2014, 9:52) *
Ну, в Эль-запе разница в цене от 2480 до 7210. В наличии ничего нет.

вы с ними работали?
paramedic
Цитата(Ямал @ 27.3.2014, 9:01) *
вы с ними работали?

Не работал - пока бог миловал.
Я просто посмотрел информацию, которую они выложили у себя на сайте. И там именно то, что я написал.
Если есть различие между сайтом и действительностью - про такую контору лучше забыть.
Ямал
Я просто посмотрел информацию, которую они выложили у себя на сайте. И там именно то, что я написал.
Если есть различие между сайтом и действительностью - про такую контору лучше забыть.

я всеже верю... сказали что позвонят
booroondook
А что мешает покупать у более заслуженных и проверенных продавцов?
Exist.Ru
AutoDoc.Ru
paramedic
Цитата(booroondook @ 27.3.2014, 17:36) *
А что мешает покупать у более заслуженных и проверенных продавцов?
Exist.Ru
AutoDoc.Ru

В Экзисте, кстати, бампер 3300 (через 2 дня) 3700 (через день). Это для Москвы, естественно.
latinecz
вставлю свои 5 копеек http://www.emex.ru/find?Fs.ChkMargin=False...ail=2804101-Y31
цена 2734
paramedic
Цитата(latinecz @ 28.3.2014, 11:31) *
вставлю свои 5 копеек

Скорее всего источник один с Экзистом (судя по одинаковости информации о наличии и сроках поставки)
Разница в цене - кто больше наваривает...
Ямал
Ну вот все пришло…
Правда, за перевозку 1780 рублей взяли…
Итого оплатил 25 марта… груз пока собрали, отправили 03.04.2014 г. (5 дней)

Вывод можно доверять. Данной фирме ООО "ЭЛЬ-ЗАП Центр"
AlexsandrR
Цитата(Ямал @ 7.4.2014, 8:33) *
Правда, за перевозку 1780 рублей взяли…
Итого оплатил 25 марта… груз пока собрали, отправили 03.04.2014 г. (5 дней)

Вывод можно доверять. Данной фирме ООО "ЭЛЬ-ЗАП Центр"

Если за перевозку платили транспортной компании при получении груза, то это нереальная цена за перевозку бампера. Этой транспортной компании не нужно доверять.
Если за перевозку платили фирме ООО "ЭЛЬ-ЗАП Центр", то она Вас просто обманула в итоговой цене заказа.
Хотя, Вы есть с крайнего севера, а там свои законы и тарифы...
RacerMan
Ну бампер по размеру-то немаленький... и хрупкий, вдобавок... и везти неблизко.
rps222
Всем привет ! Решил новую темку не создавать , будем спрашивать пока здесь.
Напрягу "бывалых" , суть в чем - сейчас солнышко пригревает , в машинке становиться жарко - включил кондишен .
Еду , музыку слушаю - раздается непонятный писк -высокой частоты - секунды 3-4(со стороны "торпедо" , то бишь ДВС,) пропал - через секунд 30 -40 опять , с начало думал наводка в "радио" - не придал значение , писк стал надоедать . Выкл "радио" , писк повторяется с интервалом от 30 сек до минуты . Выкл кондишен , писк пропал - едем наблюдаем - тишина , вкл кондишен - через минуту опять писк . При отключении кондишина пропадает .
На след день,то есть сегодня , поехал к "кондинщикам" , ехал без "холодильника" - всЁ тихо - приехал , вкл кондишен "мастер" посмотрел , "понюхал", послушал , замерили температуру - 8 гр - всЁ хорошо . Сказал "мастеру", что был "писк"- говорю может ремень ?- : Мало вероятно .
Поехал домой , вкл кондишен - опять через минуту писк , так и ехал 20 км с писком ( стало неприятно ) , заметил , что на 1 , 2 передаче - проезжая по просёлочной дороге - метров 200 писка не было , послушал в гараже - тишина - в смысле - писка не было.
Где то "раньше " здесь писали о писке сразу после выключения машины где то 3-4 сек - выкл машину - писк похожий , но тише того "проблемного"
Прошу друзья у кого какие мысли по ентому поводу ( вчера штудировал инет - на счет "писков" , похожий пример нашел , но чел. ничего не выяснил - короче "рекбус" )
wanderer
Муфта кондея
rps222
Почему , без движения машинки - с вкл кондеем - тишина ? Если муфта , то пищала бы всегда - при вкл компрессора ИМХО
paramedic
Цитата(rps222 @ 23.4.2014, 21:12) *
Почему , без движения машинки - с вкл кондеем - тишина ? Если муфта , то пищала бы всегда - при вкл компрессора ИМХО

Это не муфта точно. Может мотор вентилятора на радиаторе?
а на 1-2 передаче его может быть заглушают другие шумы?
rps222
Слушал , открыв капот - всё жужжит , муфта легонько "клацает" - писка нет , на сервисе когда "мастер" смотрел - то же тишина , всё происходит во время движения , и как бы на скорости - такое противное "ппиииии" , как ранее "здесь" уже кто то спрашивал ( не помню уже кто ) про писк который раздается сек 3-4 сразу при выкл ДВС но "тот" громче , но частота звука похожа . Если бы муфта пищала , то при вкл компрессора - без разницы - стоит машина или в движении .( Сейчас читаю инет - у людей тоже бывает писк - кто вылечил заменой ремня ) Мотор вентилятора - постороннего ни чего не слышно .
paramedic
Цитата(rps222 @ 23.4.2014, 22:09) *
Слушал , открыв капот - всё жужжит , муфта легонько "клацает" - писка нет , на сервисе когда "мастер" смотрел - то же тишина , всё происходит во время движения , и как бы на скорости - такое противное "ппиииии" , как ран...

А от скорости зависит? У меня появляется писк при определенной скорости и силе/направлении ветра
Alexey0873
Вредители, Вы, Коллеги=)(ссори)
не замечал пик-пиков, вот прочитал и теперь ЗАМЕЧАЮЮЮЮЮ
у меня тоже пикает на скорости, но не постоянно иногда пикает иногда нет. я бы сказал иммено Пикает, на Клацкание не похоже
paramedic
Цитата(Alexey0873 @ 24.4.2014, 10:28) *
у меня тоже пикает на скорости, но не постоянно иногда пикает иногда нет. я бы сказал иммено Пикает, на Клацкание не похоже

Если щелкает во время работы кондея, то - нормально: реле муфты включается/выключается.
Alexey0873
>Если щелкает во время работы кондея, то - нормально: реле муфты включается/выключается
=) Вредители , ВЫ!!!! до статьи у меня не свистело, а теперь из-за Парамедика еще и клацкать начнет стопудов=) !!! сча поеду послушаю
Писк какой-то не похожий на ремень или воздух, как будто электронный. Терпеь буду рыть, а мог бы спокойно ездить-ВСЕ из-за Вредителей!!!!=)
paramedic
Цитата(Alexey0873 @ 24.4.2014, 10:42) *
>Если щелкает во время работы кондея, то - нормально: реле муфты включается/выключается
=) Вредители , ВЫ!!!! до статьи у меня не свистело, а теперь из-за Парамедика еще и клацкать начнет стопудов=) !!! сча поеду послуш...

У нас релюхи сделаны "наоборот" - что должно быть слышно (повороты) не слышно, а что нафиг не нужно - слышно. 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif
А теперь на закуску - еще: у меня при определенном положении верхней петли ремня безопасности появился сверчок в центральной стойке.
rps222
Цитата(Alexey0873 @ 24.4.2014, 9:28) *

Ха ,ха kol_smile3.gif , да действительно "пиииск" какой то электронный , своеобразный - и слышно на скорости при вкл кондее , "стоя" - ничего не слышно .Кондей работает "штатно" . Но ведь прошлым летом было тихо !!! -эйфория kol_smile3.gif
Где то вчера читал , что может пищать в районе гены , типо когда вкл муфта напруга поднимается - где то что то "подсаживается " и пищит .Еще , где то читал - при слабой зарядке аккумулятора , при вкл всех потребителей - бывает "писк" , не помню какая машина . Вот этот писк похож на писк при выкл ДВС , где то сразу сек 3-4 , потом что то щелкает , и выкл ДХО . Какая то там электроника задействована - где у нас "электронщики "? kol_smile3.gif
Теперь немного "сарказма" kol_smile3.gif - жена успокоилась , значит не у нас одних .

Вот "нарыл" в инете про писк
(В каком состоянии АКБ?
Один из основных непрерывно контролируемых параметров это состояние бортовой сети. К пониженному напряжению очень чувствителен иммобилайзер. Как раз при опросе ключа... напряжение ниже "нормы" и иммо предупреждает писком...
Авто долго простояло - АКБ подсел - пищит.
Покатались, АКБ подзарядился - писка нет.

Особенно в условиях мегаполиса и его пробок - АКБ толком не подзаряжается ибо генератор все свои силы отдает включенным потребителям.
Перед зимой имеет смысл снять АКБ и зарядить от стационарного ЗУ.)
RacerMan
Ну у меня напряжение в норме (постоянно перед глазами показания с БК). Есть "писк" сек.20 после глушения двигателя (из моторного отсека). С кондеем пробовал уже - кроме щелчков реле включения и кратковременной просадки напряжения в момент одновременного включения муфты и вентилятора кондея (причём это больше заметно по вентилятору "печки" (ощущение, что он как-бы приостанавливается, или сбавляет обороты в это время)) а вольтметр БК даже не успевает отреагировать на такие кратковременные "скачкИ".
Alexey0873
Цитата(rps222 @ 24.4.2014, 13:04) *
Ха ,ха kol_smile3.gif , да действительно "пиииск" какой то электронный , своеобразный - и слышно на скорости при вкл кондее , "стоя" - ничего не слышно .Кондей работает "штатно" . Но ведь прошлым летом было тихо !...

только зашел после экспериментов, хочу подтвердить сразу-писк появляется при напруге по электричеству! выключаю свет и пропадает в движении
у меня еще не было "прошлого лета" =) если бы прочитал после лета про писк в форуме, стопудов бы также написал, в прошлом году не было
да, Сергей еще прикол наэкспериментировал-со стороны пассажира сажусь не слышно(ну я не слышу) а водитель (Жена садится) слышать начинает писк этот
любой стук писк выходит наружу всегда, вот напрягает теперь
mych67
было такое прошлым летом при включении музыки.Музыку вырубаешь и не пищит. И скорей такой не писк, а где то за гранью восприятия.
oroma
Здравствуйте дорогие форумчане сегодня 07.05.14 утром забрал ховера со стоянки, завел прогрел проехал метров с 500, заглушил, сходил в магазин минут 15 очередь, вышел, сел, завел еще 500 метров до дома, заглушил усадил детей в их кресла, заводить не заводиться, стартер крутит а толку ноль, попробовал раз пять, не хочет, увидел что на панели мигает гаечный ключик, включал выключал с бубном бегал ключик мигает хоть убей, пошел взял второй ключ, пробовал им и тоже никак. достал книгу позырил че то ключика не нашел, нашел в книге два блока предохранителей а под капотом только один, открыл подергал релюшки достал 1 предохранитель ой кто же это придумал какое оно там все маленькое рукой хрен подлезешь, и где второй блок так и не нашел, попробовал завести и фиг вам, ну осталось последнее скинул клему, покурил, накинул, и о боже завелась и ключик не моргает!

вот так и думайте.
sega197221
Цитата(oroma @ 7.5.2014, 20:01) *
Здравствуйте дорогие форумчане сегодня 07.05.14 утром забрал ховера со стоянки, завел прогрел проехал метров с 500, заглушил, сходил в магазин минут 15 очередь, вышел, сел, завел еще 500 метров до дома, заглушил усадил детей в их кресла, заводить не ...

второй блок в каабине над ручкой открытия капота.
oroma
Цитата(sega197221 @ 7.5.2014, 20:04) *
второй блок в каабине над ручкой открытия капота.

спасибки
RacerMan
Ключик моргает, по-моему, если иммобилайзер по какой-то причине не воспринял ключ (а судя по тому, что были испробованы оба ключа - скорее всего иммо "завис", и сброс клеммы вернул его "с небес назад в ад авто").
P.S. Всё это, разумеется, относится только к штатной системе.
GrayCat
Цитата("oroma")
ой кто же это придумал какое оно там все маленькое рукой хрен подлезешь,

Обычно в таких случаях там же должен быть "пинцет" для предохранителей. Поищите - на крышке блока, или внутри самого блока эдакую "прищепку".
oroma
Цитата(GrayCat @ 7.5.2014, 21:25) *
Обычно в таких случаях там же должен быть "пинцет" для предохранителей. Поищите - на крышке блока, или внутри самого блока эдакую "прищепку".

прищепку нашел сразу но она такая маленькая и так все неудобно, для интереса откройте крышку взгляните, вытащить предохранитель это одно а не уронить его это проблемма. вобщем как то так
igor35
всех с празником!!!

Здраствуйте форумчане!!! на днях собераюсь стать облодателем ховера м2,немного поделюсь своими впечетлениями,машинка понравилвсь,форма кузова,внутренее пространство,расход,мощность,комплектация и при всём этом цена 549000т.р.почетал ваши коментарии и решил брать,хотелось бы конечно узнать мнение или выводы у тех кто намотал десятки тысяч км. как мошинка спровляется? несыпится?,как наш автопром, я до этого на ваз 2111 ездил думаю разница ощутима,как куплю отпишусь,зарание спосибо.
RacerMan
Цитата("igor35")
у тех кто намотал десятки тысяч км.

Мне кажется, что таких среди нас, катающихся на М2 - ещё нет.
Однако, есть в нашей дружной команде владелец GreatWall Coolbear (предшественника М2) - вот у него пробег больше 100тыс. км (насколько я знаю) - возможно он отпишется, как машина вела сея за это время.
Alexey0873
Привет! я проехал за 4 дня 6 тысяч сча на майские, ДОВОЛЕН как СЛОН!!!!!невозможно помыть люк в дороге, сбоку машины не достаю(ростом не вышел) а открыть и высунуться в машине он вне доступа-люк при открывании прячется между крышами и вне доступа=)=)=) никаких проблем, только бензин наливал!!!!!
paramedic
Цитата(RacerMan @ 9.5.2014, 22:51) *
Мне кажется, что таких среди нас, катающихся на М2 - ещё нет.

Десятков нет, но за 10 уже есть.
В принципе, что ждал, то и получил. Да, машинка жестковата: и подвеска и родная резина и двери.
Из минусов на мой взгляд серьезных:
- полностью открытый механизм ручника. Уже чистил. И действует на основные колодки, а не как у многих на дополнительные.
- мощности на трассе все-таки не хватает. Обгоны надо планировать заранее.
- большая парусность (за счет поднятой подвески по сравнению с прототипом и формы кузова). При сильном боковом ветре ощутимо сдувает.
- салонное зеркало - для вида. И поставить побольше не получится - козырьки мешают.
Но проблем в общем то нет. Никуда не лазеешь, все работает.
По управляемости - очень похоже на Волгу. Только более верткий smile171.gif
GrayCat
Цитата("paramedic")
- салонное зеркало - для вида.

Немножко не так. Оно - для женщин 3(1).gif . Во-первых, для человека типичного "женского" роста угол зрения будет как раз нормальным. Во-вторых, они всё равно зеркало настраивают так, чтоб губы красить 10.gif
sega197221
пробег 13500 км - никаких проблем! ездили в Крым в том году всей семьей 4 человека-все отлично!
igor35
Цитата(Alexey0873 @ 9.5.2014, 23:41) *
Привет! я проехал за 4 дня 6 тысяч сча на майские, ДОВОЛЕН как СЛОН!!!!!невозможно помыть люк в дороге, сбоку машины не достаю(ростом не вышел) а открыть и высунуться в машине он вне доступа-люк при открывании прячется между к...

если вам удалось за 4 дня проехать 6000км.,то значет машинка не напрегает сильно.

Цитата(paramedic @ 9.5.2014, 23:41) *
Десятков нет, но за 10 уже есть.
В принципе, что ждал, то и получил. Да, машинка жестковата: и подвеска и родная резина и двери.
Из минусов на мой взгляд серьезных:
- полностью открытый механизм ручника. Уже чистил. И действует на основные колодки, а...

минусы я думаю не такие существеные,парусность покрывает просторный салон,резину можно поменять,а двери со времинем легчи стали закрыватся кто то писал или нет,на счёт ручника может что то можно придумать,ну а подвеску за счёт резины можно зделать немного мягче,машинка понравилась!!!

Цитата(sega197221 @ 10.5.2014, 8:45) *
пробег 13500 км - никаких проблем! ездили в Крым в том году всей семьей 4 человека-все отлично!

очень бы хотелось тоже в крым
Alexey0873
>если вам удалось за 4 дня проехать 6000км.,то значет машинка не напрегает сильно.
не устаешь, по очереди с Женой, пассажирское полностью назад,можно в рост вытянуться и отдохнут ноги
Больше устал пока от Новой Ладоги до Синявино ехал в пробке 4,5 часа, так за все путешествие не устал=)
Игорь, Вас, проезжал и туда и обратно-в Шексне лось прямо в черте города прыгнул перед машиной, ахтунг=)
igor35
Цитата(Alexey0873 @ 10.5.2014, 16:04) *
>если вам удалось за 4 дня проехать 6000км.,то значет машинка не напрегает сильно.
не устаешь, по очереди с Женой, пассажирское полностью назад,можно в рост вытянуться и отдохнут ноги
Больше устал пока от Новой Ладоги до Синявино ехал в пробке 4,5...

это радует,а то я на одиноцетой 1300км 20 часов ехал,пробки, 2часа отдыха+таможня и жара.
duv77
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно приобрести книгу по ремонту и ЭКСПЛУАТАЦИИ Ховер М2???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.