Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Безопасен ли наш М2?
Great Wall Hover Клуб > Great Wall М2, Great Wall М4, Great Wall H6 > Great Wall M2
RacerMan
Тут не буду публиковать фото.
Вот ссылка - сами посмотрите, если захотите.
Однако могу сказать, если наша машинка не попала под грузовик или поезд или не влетела в дерево на полном ходу - то неплохо.
николай.кимры
Такое ощущения,что китайцы все М2 в Китае разбили. kol_crazy.gif
Fedenant
Хоршо бы ещё краш тест найти и просмотреть 36_13_7.gif
RacerMan
Цитата("Fedenant")
Хоршо бы ещё краш тест найти и просмотреть

Согласен, т.к. видеть результат последствий аварии без указания скорости, на которой она произошла и типа препятствия - это совсем не то же самое, что нормированные испытания.
il`yas
Думаю, что безопасность соответствует классу и стоимости автомобиля.
джедай
не скажи...TLC200...5 трупов
RacerMan
Всё зависит от условий (и скорости!) при аварии. Одно дело въехать в подушку на скорости 5км/ч, другое - в бетонный блок на 100-150км/ч (на Ютубе есть показательные разбития авто на скорости 200км/ч о бетонный блок - там даже теоретически невозможно выжить).
НИ ОДИН производитель НЕ ГАРАНТИРУЕТ сохранения жизни "экипажа" при скорости более 64км/ч и при условии, что препятствие тоже должно быть ДЕФОРМИРУЕМЫМ!
wanderer
Уточню,этот джип утоп в болоте на крыше
il`yas
Автомобиль это источник повышенной опасности. Так к нему и следует относиться. А иначе риск ДТП повышается.
Сибиряк
Цитата(wanderer @ 28.2.2014, 17:47) *
Уточню,этот джип утоп в болоте на крыше

Афигеть! Жуть, да и только...
booroondook
Вот по таким фотографиям иногда и начинаешь понимать, где какой агрегат находится, и как что разбирается.
greatalex
С дуру можно и ... сломать. Бошка должна быть на плечах и ей думать!
RacerMan
В Китае, на днях, кроссовер Мерседес въехал в "зад" М2, и протащив его некоторое расстояние, ударил им в Кашкай.
И, похоже, что больше всех пострадал сам Мерседес...
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
paramedic
Цитата(RacerMan @ 10.11.2014, 11:06) *
В Китае, на днях, кроссовер Мерседес въехал в "зад" М2, и протащив его некоторое расстояние, ударил им в Кашкай.
И, похоже, что больше всех пострадал сам Мерседес...

Просто у него зона принудительной деформации значительно больше.
RacerMan
Ну у нас спереди тоже немалое расстояние от крепления номерного знака до мотора...
P.S. Кстати, обратите внимание на бело-зелёные наклейки на повреждённых элементах пострадавших авто - это представители их ГАИ так фиксируют повреждённые места - чтобы потом, для страховой компании, потерпевший не мог поменять "чуток" притёртую на "совсем" разбитую.
paramedic
Цитата(RacerMan @ 10.11.2014, 16:27) *
Ну у нас спереди тоже немалое расстояние от крепления номерного знака до мотора...
P.S. Кстати, обратите внимание на бело-зелёные наклейки на повреждённых элементах пострадавших авто - это представители их ГАИ так фиксируют повреждённые места - чтобы...

Только у Мерса еще есть функционал минимизации повреждений при наезде на пешеходов - посмотрите как ушел центр передка и не видно деформации на крыльях.
А Кашкаю - не повезло. Скорее всего М2 наклонило вперед и удар пришелся практически ребрами жесткости - горизонтальной полкой бампера и поперечиной отсека двигателя.
То, что они не сдеформировались - как раз минус к пассивной безопасности.

А насчет наклеек - там просто не переписывают все повреждения, а отмечают поврежденные детали.
booroondook
Цитата("RacerMan")
бело-зелёные наклейки на повреждённых элементах пострадавших авто - это представители их ГАИ так фиксируют повреждённые места - чтобы потом, для страховой компании,

Цитата("paramedic")
насчет наклеек - там просто не переписывают все повреждения, а отмечают поврежденные детали

Как я понимаю, и то и другое мнение - лишь гипотезы, ибо ни один, ни другой из вас в Китае не были. А если и были - то уж не как автомобилисты. Ну даже если и как автомобилисты - то уж точно не в качестве участников ДТП. 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif
P.S. Вышесказанное - тоже гипотеза. Мог и ошибиться.
RacerMan
Это на их форуме где-то вычитал - по поводу наклеек (и по моему мнению очень интересная идея - быстренько на месте аварии "пометить" детали с видимыми повреждениями (вместо дотошного записывания что-то типа "царапина с левой стороны бампера длиной ~2см") и "разогнать" участников ДТП, а потом уже пускай в страховых разбираются (в т.ч. и по поводу "скрытых" повреждений, которые всё равно просто так не увидеть))
Alexey0873
Цитата(RacerMan @ 10.11.2014, 20:34) *
Это на их форуме где-то вычитал - по поводу наклеек (и по моему мнению очень интересная идея - быстренько на месте аварии "пометить" детали с видимыми повреждениями (вместо дотошного записывания что-то типа [i]"царапина с левой стороны...

ПРИВЕТ, Коллеги
да не китайские Куни(девушки Гайцы) =) пометили машину!!!!! там Страховщики сразу это делают, а Гайцы вообще не метят и повреждения не фиксируют!!!!!у Страховщиков куча Помогайщиков(подконтор по ДТП) Система другая, быстрая у них. да и машин там мало, я вот сравниваю с Питером, да на видео что показывают много-а едешь там пробка это едут с дистанцией 20-50 м медленно , вот сравните с пробкой на КАДе=) бензин был в прошлом году 8 юаней 93 фракция (40 руб примерно) для Китайца( для 90 проц, не меньше) расточительно ездить на своем, он ездит на общественном транспотре, дорого машину ставить в городе, не меньше 80-100 юаней в день(500 руб примерно), там мало машин в городах, практически все проездом. Держать машину-это конкретный показатель для городского жителя у них.
Для примера-заччем мне покупать бензин, если за 5 юаней я могу такси заказать в городе??? вот и машин мало, там и такси расточительство для большинства населения=)за 5 юаней, влюбую точку внутри города(20 руб примерно). А таксисты, автобусы-все заправляются по другой цене, картами-там продумали этот момент, поставили лимиты для общественников по расходу на дешевый бензин и отсекли таких как мы автомобилистов.

я как обычно для инфы пишу, а не для комментов=)
да, кстати-я там на дороге -Ховеров вооообще не встречал=) все мерсы да ауди ихней сборки ездят=) они все копируют на УРА, вывозят, продают не все=)
RacerMan
Цитата("Alexey0873")
да не китайские Куни(девушки Гайцы) =) пометили машину!!!!! там Страховщики сразу это делают, а Гайцы вообще не метят и повреждения не фиксируют!

Вполне возможно, что гуглоперевод этот момент не так перевёл... или я так понял, что это относительно гайцев :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.