Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТО
Great Wall Hover Клуб > Great Wall М2, Great Wall М4, Great Wall H6 > Great Wall M2
Страницы: 1, 2, 3
paramedic
Предлагаю сюда выкладывать все, что касается ТО на наши "мишки".
Как первый:
ТО-0.
Место: Ирито-Север
Цена: 3700 с расходниками
Расходники:
-масло п/с Gulf Tec Plus 10W40
-фильтр масляный

Доп.работы:
Ремонт заслонок отопителя: нормально не грел и не дул в ноги. По гарантии. Сумма в наряде около 3 тыр.
mych67
ИРито-Архангельск
нулевой ТО. поменяли масло. провели диагностику
взяли 6500. дешевле у них нет ТО
Сгоняю в Ярик на Новый год, если не всплывет проблем, то буду соскакивать.
Тат'Яна мама СЫНА в кубе
ТО-0
АвтоГермес (Москва) на Сормовской
Мойка технологическая 200 рублей
ТО-0 2880 рублей
Защита картера (снятие/установка) 326.70 рублей
Масло Shell Helix Ultra AM-L 5W-30 синтетика (3,5 л.) 1732.50 руб.
Фильтр GW COOLBEAR, FLORID, HOVER M2 масляный 360 рублей
Смазка LIQUI MOLY грязеотталкивающая белая 300 рублей
Очиститель LIQUI MOLY универсальный 170 рублей
Смазку и очиститель положили в пакетик на переднее сиденье!!!
ИТОГО: 5969.20 рублей
rps222
Цитата(Тат'Яна мама СЫНА в кубе @ 18.12.2013, 21:21) *
ТО-0
АвтоГермес (Москва) на Сормовской
Мойка технологическая 200 рублей
ТО-0 2880 рублей
Защита картера (снятие/установка) 326.70 рублей
Масло Shell Helix Ultra AM-L 5W-30 синтетика (3,5 л.) 1732.50 руб.
Фильтр GW COOLBEAR, FLORID, HOVER M2 масляный 360 рублей
Смазка LIQUI MOLY грязеотталкивающая белая 300 рублей
Очиститель LIQUI MOLY универсальный 170 рублей
Смазку и очиститель положили в пакетик на переднее сиденье!!!
ИТОГО: 5969.20 рублей

А , зачем защиту снимать ? , там "УсЁ" -фильтр без снятия защиты откручивается kol_smile3.gif
У меня фильтр GW- 540 р, а где "шайба" для заглушки слива масла ? - за 90 р
paramedic
Цитата(rps222 @ 19.12.2013, 14:09) *
А , зачем защиту снимать ? , там "УсЁ" -фильтр без снятия защиты откручивается kol_smile3.gif
У меня фильтр GW- 540 р, а где "шайба" для заглушки слива масла ? - за 90 р

У меня защиту с одной стороны надо откручивать
А шайбы тоже не было...
rps222
Цитата(paramedic @ 19.12.2013, 13:28) *
У меня защиту с одной стороны надо откручивать
А шайбы тоже не было...

Значит у нас разные защиты , у меня напротив фильтра - "дырка" kol_smile3.gif , все легко откручивается , даже сьемник можно "пропехнуть" .
mihalych 123
Цитата(rps222 @ 19.12.2013, 16:33) *
Значит у нас разные защиты , у меня напротив фильтра - "дырка" kol_smile3.gif , все легко откручивается , даже сьемник можно "пропехнуть" .

масло менял два раза защиты не снимались/ сьемником пользавался/
iv.beard
To-0
4350р.
Мойка техническая-150р.
Техническое обслуживание-1000р.
Масло Toyota Motor oil 5w-40 sl/cf 4л.-2600р.
Фильтр масляный of34-600р.
Итого-4350р.
После ТО вытекло все масло.
Сейчас жду когда приедут с салона машину отбуксировать.
Про шайбу спросил говорят нет надеюсь удастся самому проверить.
mihalych 123
Цитата(iv.beard @ 23.12.2013, 8:45) *
To-0
4350р.
Мойка техническая-150р.
Техническое обслуживание-1000р.
Масло Toyota Motor oil 5w-40 sl/cf 4л.-2600р.
Фильтр масляный of34-600р.
Итого-4350р.
Сейчас жду когда п...

а как понять вытекло все масло/ через пробку/ тогда что за шаромыги делали то/
RacerMan
Похоже, что либо сливную пробку не докрутили, либо фильтр.
rps222
Цитата(iv.beard @ 23.12.2013, 7:45) *

Лишний раз убеждаюсь , что всЁ ( многое) надо делать самому .
mihalych 123
Цитата(rps222 @ 23.12.2013, 12:00) *
Лишний раз убеждаюсь , что всЁ ( многое) надо делать самому .

согласен/ уже давно убедился/
iv.beard
Оказалось что выдавило резинку из под фильтра.
Я на своей старой машине все делал сам (VW t4).
А здесь гарантия на движок мешает отказаться от то.
Фильтр не оригинал, масло не по книжке, пробку завернули без шайбы и ....
Кому нужен такой сервис попробую в конце недели позвонить в ирито пожаловаться.
Sanhes
Ну вот и я сегодня в Рязани прошёл первое ТО. Пробег 1850 км. Масло 5-30 мобил. Никакие замки не мазали. По моей просьбе подтянули ремень гены, был прослаблен. Был стук как у кого то на форуме справа спереди на стыках асфальта. Протянули подвеску. Вроде поменьше теперь стучит. Будем ездить дальше. по деньгам мойка и ТО 4850 рублей. Очень долго делали. минут 30 точно никто не подходил к машине. В принципе нормально это ж не мерседес )))
booroondook
Только что вернулся с первого (или "нулевого") ТО.
Пробег 1900 км. Делал в "Ирито" на Мытной. По времени заняло полтора часа (вместе с оформлением и очередью на мойку)
Счет:
Мойка: 350 руб.
ТО-1: 3200 руб. (после скидки по дисконтной карточке - 3040 руб.) - в эту стоимость включены расходные материалы (масло и фильтр)
Снятие-установка защиты картера: 420 руб. (после скидки - 399 руб.)
-------------------
Итого: 3789 руб.

Залили масло Gulf Tec Plus 10w40
Поставили маслофильтр: 1,5 Florid, Coolbear, Hover M2 4/2M

RacerMan
Цитата("booroondook")
10w40

Не стрёмно на таком зимой?

Я вот на днях наконец-то должен намотать 2тыс. км.. но лить буду 0-W30 (с производителем пока ещё не определился окончательно)
Леонид-65
Цитата(booroondook @ 1.2.2014, 18:31) *
Залили масло Gulf Tec Plus 10w40

Индийское масло не страшно заливать? Да ещё такой вязкости!
booroondook
Цитата("RacerMan")
Не стрёмно на таком зимой?

Цитата("Леонид-65")
Да ещё такой вязкости!

Оно до -20 рассчитано. По прогнозам погоды таких морозов больше не будет.
(а если честно - я про марку залитого масла прочитал, когда уже домой из автосервиса приехал)
Цитата("Леонид-65")
Индийское масло не страшно заливать?

А на китайской машине не страшно ездить?
Diman343
Цитата("booroondook")

Ни капельки!!! )))
Леонид-65
Цитата(booroondook @ 1.2.2014, 22:15) *
Оно до -20 рассчитано. По прогнозам погоды таких морозов больше не будет.
(а если честно - я про марку залитого масла прочитал, когда уже домой из автосервиса приехал)

А что в ней китайского? У Ховеров разработка кузова, рамы и трансмиссии - Isuzu для американского рынка, двигатель - Mitsubishi (японской разработки), если взять дизельный, то дизель - совместный с немцами, топливная система - американская, АКПП - корейская, РК - американская, турбонагнетатель - тоже, сборка - российская. Что китайского остаётся? Краш-тест EuroNCAP и ANCAP прошёл и получил по 4 звезды. Что страшного? А вот про М4 и М2 ничего не знаю! kol_smile3.gif
А масло для нового авто лучше ...W-30, прокачиваемость масла лучше будет.
booroondook
Цитата("Леонид-65")
А вот про М4 и М2 ничего не знаю!

Вот-вот. В частности, двигатель собственной разработки и сборка родная китайская.
Но мы не об этом. Вопрос "не страшно ли ездить на китайском авто" я задал в ответ на вопрос "не страшно ли лить индийское масло".
Леонид-65
Цитата(booroondook @ 2.2.2014, 0:24) *
Вот-вот. В частности, двигатель собственной разработки и сборка родная китайская.
Но мы не об этом. Вопрос "не страшно ли ездить на китайском авто" я задал в ответ на вопрос "не страшно ли лить индийское масло".

Т.е. вопрос был риторическим? kol_smile3.gif
Miha
А с меня СВОЛОЧИ почти 7000 в Ижевске взяли.
Блик
Думал,думал,да пошли они на..й 7.gif с такими ценами,пробег10000т.к.Купил масло пентосин5w40-1400руб 36_1_11.gif ,фильтр-210руб,менять буду сам.Прощай гарантия 14.gif
Леонид-65
Цитата(Блик @ 2.2.2014, 12:50) *
Думал,думал,да пошли они на..й 7.gif с такими ценами,пробег10000т.к.Купил масло пентосин5w40-1400руб 36_1_11.gif ,фильтр-210руб,менять буду сам.Прощай гарантия 14.gif

Ты имеешь право провести ТО как у ОД, так и самостоятельно или в выбранном тобой сервисе. С точки зрения закона на гарантию это не влияет. Важно проведение всех регламентированных операций. Ну, и сохраняй чеки на всё и копии деклараций соответствия на масла. В случае неисправности, попадающей под гарантию, ОД должен будет доказать, что её причина - нарушение тобой правил эксплуатации или ТО. Не сможет - случай гарантийный.
Блик
Цитата(Леонид-65 @ 2.2.2014, 12:54) *
Ты имеешь право провести ТО как у ОД, так и самостоятельно или в выбранном тобой сервисе. С точки зрения закона на гарантию это не влияет. Важно проведение всех регламентированных операций. Ну, и сохраняй чеки на всё и копии деклараций соответствия н...
Что то мне подсказывает что ОД пошлёт меня если я припрусь к ним через пару тыщь и скажу:меняйте мне по гарантии например обогрев сиденья,а раскачивать с ними нет ни возможности и желания.
rps222
Цитата(Леонид-65 @ 2.2.2014, 11:54) *
Ты имеешь право провести ТО как у ОД, так и самостоятельно или в выбранном тобой сервисе. С точки зрения закона на гарантию это не влияет. Важно проведение всех регламентированных операций. Ну, и сохраняй чеки на всё и копии деклараций соответствия н...

Леонид , в "сервисной" книжке - однозначно ОД kol_smile3.gif Ну , если "пободаться" , и иметь практику как Вы , то конечно можно , но не нужно ИМХО - дороже выйдет . kol_smile3.gif
Леонид-65
Цитата(Блик @ 2.2.2014, 13:06) *
Что то мне подсказывает что ОД пошлёт меня если я припрусь к ним через пару тыщь и скажу:меняйте мне по гарантии например обогрев сиденья,а раскачивать с ними нет ни возможности и желания.

Конечно, попробует пнуть! А ты что, футбольный мяч? Уверенная и аргументированная позиция, а также требование письменного ответа, тебе в помощь!

Цитата(rps222 @ 2.2.2014, 13:09) *
Леонид , в "сервисной" книжке - однозначно ОД kol_smile3.gif Ну , если "пободаться" , и иметь практику как Вы , то конечно можно , но не нужно ИМХО - дороже выйдет . kol_smile3.gif

Я же не советую всем поступать только так. Каждый сам взвешивает все ЗА и ПРОТИВ и сам принимает решение.

Цитата(rps222 @ 2.2.2014, 13:06) *
Леонид , ИМХО про синтетическое Вы "загнули" , в лак и т.д любое масло превратиться при "перепробеге" , на любом масле 5 т.км и менять . Синтетика лучше ( да , практически это минералка гидрокретинг - улучшенная очистка ) у неЁ св...

Я разве говорил про перепробег масла? Сам выдумал?
Что синтетическое масло - "практически минералка гидрокрекинг - улучшенная очистка" тоже сам выдумал?
Про применение масел вязкостью 40 на Ховерах тоже сам выдумал?
Блик
Цитата(Леонид-65 @ 2.2.2014, 13:17) *
Конечно, попробует пнуть! А ты что, футбольный мяч? Уверенная и аргументированная позиция, а также требование письменного ответа, тебе в помощь!

Я же не советую всем поступать только так. Каждый сам взвешивает все ЗА и ПРОТИВ и сам принимае...
А можно ссылку на статьи закона,для изучения.Хочу после замены заехать и дать им сервисную книжку для отметки,интересно что они мне ответят.
Леонид-65
Цитата(Блик @ 2.2.2014, 13:20) *
А можно ссылку на статьи закона,для изучения.Хочу после замены заехать и дать им сервисную книжку для отметки,интересно что они мне ответят.

Закон о защите прав потребителей. Набери в поиске в любом браузере и изучай. ЗоЗПП не такой объёмный.
А вот отметку о прохождении ТО при проведении ТО не у него ОД ставить не обязан. Эта отметка не только подтверждает прохождение ТО, но и прохождение именно у этого ОД.
Блик
Цитата(Леонид-65 @ 2.2.2014, 13:24) *
Закон о защите прав потребителей. Набери в поиске в любом браузере и изучай. ЗоЗПП не такой объёмный.
А вот отметку о прохождении ТО при проведении ТО не у него ОД ставить не обязан. Эта отметка не только подтверждает прохождение ТО, но и прохождение...
Понятно. kol_smile3.gif

Цитата(Блик @ 2.2.2014, 13:27) *
Понятно. kol_smile3.gif

Решил взятку предложить гарантийщику,чтоб отметку сделал,интересно уболтаю.
Леонид-65
Цитата(Блик @ 2.2.2014, 13:31) *
Решил взятку предложить гарантийщику,чтоб отметку сделал,интересно уболтаю.

По дачу взятки не попадает, он не государственный служащий.
А он может попасть под увольнение.
Все операции заносятся в электронную базу данных, так что придётся ещё и оплатить проведение ТО.
Блик
Цитата(Леонид-65 @ 2.2.2014, 13:34) *
По дачу взятки не попадает, он не государственный служащий.
А он может попасть под увольнение.
Все операции заносятся в электронную базу данных, так что придётся ещё и оплатить проведение ТО.
Да х.з что придётся,а что нет,надо попробывать.Отпишусь на следующей недели. kol_smile3.gif
mihalych 123
Цитата(Леонид-65 @ 2.2.2014, 12:54) *

ну-ну не фантазируйте уважаемый/
Леонид-65
Цитата(mihalych 123 @ 2.2.2014, 14:26) *
ну-ну не фантазируйте уважаемый/

Ну-ну, сидите и дальше неосведомлённым.
mihalych 123
Цитата(Леонид-65 @ 2.2.2014, 14:34) *
Ну-ну, сидите и дальше неосведомлённым.

куда уж нам деревенским до вас/
RacerMan
Часть сообщений про обсуждение масел перенёс в соответствующую ветку.
Стараемся писать ближе к теме топика.
Alexey0873
Уважаемы Коллеги! чего ругаемся на пустом месте! отметку о ТО легко поставить ,не заезжая в бокс, я позвонил и задал вопрос (Для земляка Леонида- в "ЭК" звонил) сказали без проблем 1,5 тыра приезжайте. Я не для спора написал, чисто эмпирическим методом тыка-тупо взял трубку и спросил-оказалось им все равно как- но, выдоить что-то за ТО!!! на ТО оказывается диллеры только нашего региона сделали-УЖАС- 6 миллиардов за год!!!!! причем это только цифера РОССТАТА в реале наверно больше выдоили, сюда не входят ремонтные работы, да и не все отчитались наверно. Выбирать место проведения- личное дело каждого- лучше там, где доверяешь, лучше что возможно самому покрутить так и делать -а у кого душа не спокойна-я ВЫШЕ написал о печати ремонтных, профилактических работ у ОД.
paramedic
ТО-1 (8000)
Место: ИРИТО-Север
Цена вопроса: 6512 руб.
Расходники (2380 руб):
-масло п/с Gulf Tec Plus 10W40
-фильтр масляный
-масло Gulf Gear MP GL-5 80W90
-фильтр топливный.

Доп.работы:
-регулировка переключения коробки передач (стали затрудненно включаться 1,3 и 5)
-протяжка передней подвески
booroondook
Цитата("paramedic")
Цена вопроса: 6512 руб.
Расходники (2380 руб):

Цена расходников вошла в 6512 руб., или же надо приплюсовать?
paramedic
Цитата(booroondook @ 25.2.2014, 20:57) *
Цена расходников вошла в 6512 руб., или же надо приплюсовать?

Вошла.
oroma
Здравствуйте, вот решил вообще не проходить ТО Буду Делать ВСЕ САМ, по причине того что машину купил в МОСКВЕ 88 км МКАД, а живу в Белгороде.
Пробег 1200 км, позвонил В АВТОМИР БЕЛГОРОД (наш единственный салон),сразу спросили где покупал на что я ответил ИРИТО СЕВЕР. НУ расценки таковы для авто приобретенных у нас ТО 0 4900 РАБОТА, а для авто приобретенных не в Белгороде 10900 по очереди, 16900 без очереди. Я чуть НЕ УПАЛ когда это услышал!
В Москве я приобрел кузов 2013 года в комплектации люкс цвет красный за 519000, а у нас они все допы продавали,и кузов 2013 года без скидки в общем все про все 581000 люксовая, голую продавать отказывались, и 13000 за какую то доставку берут. СВОЛОЧИ
RacerMan
Я в Москву (брал также на 88км) тоже гнать машину не хотел, написал ближайшему дилеру в 60км от меня запрос - ни ответа, ни привета... ну забил на это дело. Сам с руками... kol_smile3.gif
oroma
ТАК ВОТ ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ВСЕ САМОМУ ЕСТЬ К ФОРУМЧАНАМ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ

1. МОТОР ЦЕПЬ? ГЛУПЫЙ ВОПРОС НО В ИРИТО-СЕВЕР ВСЕМ САЛОНОМ УТВЕРЖДАЛИ ЧТО РЕМЕНЬ!!!!!!
2. ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ФИЛЬТР САЛОНА?
3. АНАЛОГИ ФИЛЬТРОВ КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ПОДОЙТИ К М2
4. СВЕЧИ

МОЖЕТ КТО УЖЕ САМ ВСЕ ДЕЛАЛ.
RacerMan
Инфа про мотор - в соответствующем разделе. Но скажу по секрету - у нас ЦЕПЬ.
Фильтр салона за бардачком (снимается откидная крышка, а там уже видно всё и как)

Расходники (некоторые)

BOSCH 0 986 AF8 150 Топливный фильтр

Suofei Ма S3401A Воздушный фильтр

Mann W 610/3 Масляный фильтр
oroma
Цитата(RacerMan @ 28.2.2014, 16:54) *
Инфа про мотор - в соответствующем разделе. Но скажу по секрету - у нас ЦЕПЬ.
Фильтр салона за бардачком (снимается откидная крышка, а там уже видно всё и как)

Расходники (некоторые)

BOSCH 0 986 AF8 150 Топливный фильтр

Suofei Ма S3401A ...

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ПОИЩУ У НАС НА ОПТОВКАХ. ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!!

ПОСМОТРЕЛ ПО САЙТАМ ОПТОВОК ВСЕ ЕСТЬ, ПОЛУЧАЕТСЯ ОСТАЕТСЯ ВЫЯСНИТЬ ФИЛЬТР САЛОНА АНАЛОГ И СВЕЧИ. ОБЫЧНО СВЕЧИ МЕНЯЮ РАЗ В 10 000 ВМЕСТЕ СО СМЕНОЙ МАСЛА.
RacerMan
Сегодня и я, наконец-то, сделал "нулевое" ТО.
Стоимость материалов:
Фильтр масляный - Kneht Mahle OC617 (полный аналог, как и Mann(просто в наличии тех не было)) - 150руб.
Масло синтетика Motul ECO-nergy 5W-30 5л - 2940руб.
Итого - 3090руб.

Работа была произведена самостоятельно, и заняла часа три с лишним, т.к.:
1. Никак не мог открутить старый фильтр (имевшийся съёмник под совковые фильтры не подошёл). После разных попыток и так и сяк было принято решение пробить отвёрткой корпус фильтра и ей, как рычагом, отвернуть его - попытка удалась (и если бы сразу прибег к этому способу то сэкономил бы более часа времени). Вошло, как и написано в инструкции (с заменой фильтра) - 3,5 литра масла (до серединки по меткам щупа).

2. Снимал защиту легко.. а вот назад её поставить весьма проблематично (и это при наличии "ямы" в гараже). В результате подложил досок, завёл прорезь задней части под болт на балке и помогая ещё доской прижал защиту в передней части - попутно наживив центральную гайку. После этого боковые болты прикрутились почти без проблем.
P.S. Без снятия защиты открутить намертво закрученный на заводе фильтр было бы просто невозможно.
oroma
поздравляю, так вы будете обслуживать сами?

я как уже писал ранее тоже хочу сам пока пробег 1200 км

а вообще после обкаточки поставлю гбо 4 поколения, (на приоре стоит, еще не продал) проблемм нет, Ездил дешево и сердито!!!

Цитата(RacerMan @ 1.3.2014, 20:13) *
Сегодня и я, наконец-то, сделал "нулевое" ТО.
Стоимость материалов:
Фильтр масляный - Kneht Mahle OC617 (полный аналог, как и Mann(просто в наличии тех не было)) - 150руб.
Масло синтетика Motul ECO-nergy 5W-30 5л - 2940руб.
Итого - 3090руб....

вопросик что делали с шайбой болта она вроде как одноразовая?
RacerMan
Цитата("oroma")
что делали с шайбой болта она вроде как одноразовая?

Ничего - открутил, слил масло, и закрутил обратно. Проверял пару дней после замены - не течёт.
P.S. Сейчас после обеда поеду в Калугу (туда-обратно ~170км - ещё раз посмотрю (а заодно гляну, сколько комп покажет на трассе расход бензина... а то я только по городу и катаюсь обычно))
oroma
Цитата(RacerMan @ 6.3.2014, 12:10) *
Ничего - открутил, слил масло, и закрутил обратно. Проверял пару дней после замены - не течёт.
[color="#808080"]P.S. Сейчас после обеда поеду в Калугу (туда-обратно ~170км - ещё раз посмотрю (а заодно гляну, сколько комп покажет на трассе расход бенз...

ясненько спасибо!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.