Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзывы о GW Hover M2
Great Wall Hover Клуб > Great Wall М2, Great Wall М4, Great Wall H6 > Great Wall M2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
RacerMan
Предлагаю в этой теме владельцам М2 делиться своими отзывами и впечатлениями о этом авто.

Стиль - примерно такой: "Понравилось то-то и то-то.. Вот это - не очень удачно, там - более-менее, а вот если с той стороны глянуть - всё отлично kol_yes.gif
RacerMan
Hover M2 Elite

Пробег на данный момент - всего 675км.

Внешний вид:
Разумеется, за месяц вряд ли что могло случиться с лакокрасочным покрытием и хромом. Подождём весны - тогда можно будет уже получить какие-то результаты.

Эргономика:
По эргономике претензий достаточно мало (некоторые "проколы" можно "улучшить", при желании, самому):
1 - выключатели подогрева сидений находятся в неудобном месте (во-первых их не видно, во-вторых - чтобы включить/выключить рукой машинально ищешь их
ближе к рычагу КПП (а они стоят ближе к "ручнику")).
2 - регулировка руля по высоте в очень маленьких пределах (у того же Блейзера руль перемещался вверх/вниз в диапазоне ~30см!)
3 - практически не слышно "щелчков" работы реле указателей поворотов
4 - несколько "мудрёная" установка времени на приборной панели
5 - кнопки управления замками на ключе - лично я предпочёл бы вариант "просто" с одной кнопкой "откр./закр.". А отдельной кнопкой открывания багажника так и не пользовался ни разу.

Расположение приборов - на мой взгляд, хоть и непривычное, но к ним моментально привыкаешь - для того, чтобы посмотреть на спидометр/тахометр практически не приходится отвлекаться от дороги - т.к. этот блок стоит очень высоко (выше нижнего края стекла). Ну и при таком их расположении, разумеется, руль ни в каком положении регулировки не может перекрыть приборы.
Показания счётчиков пробега считываются также, без каких-либо проблем.

Двигатель:
Двигатель со штатной звукоизоляцией тихий до 2500об/мин. В движении основной шум от шин (у меня установлены подкрылки но, похоже "шум шин" идёт от пола). Несмотря на малый объём и мощность в городе его возможностей даже на обкатке - "за глаза". Порадовала неплохая тяга на "низах" - с троганием нет проблем, да и в пробках легко ползёт "на холостых".

Кузов:
В начале были небольшие претензии к закрыванию двери багажника. Через месяц видимо уплотнитель "примялся", и закрытие стало с первого раза. Также и с дверьми - водительская и передняя пассажирская уже приработались, а задние пока ещё требую чуток более сильного "хлопка".

Салон:
У меня единственным "посторонним" звуком является водительский солнцезащитный козырёк в месте своего своего "защёлкивания" - иногда там возникает резонанс (на гребёнке). В остальном салон - "тихоня".

Подвеска:
Оставила очень хорошее впечатление - упругая, хотя и передающая мелкие неровности.
Подвозил знакомого таксиста (пока ехали, попадались разные типы "отсутствия дорожного покрытия" rolleyes.gif и "лежачих полицейских") - он оценил - "во блин.. как на Логане... всё проезжается "на ура".

Рулевое управление:
Вопросов не возникло. "Рулится" также упруго, не мизинцем, но и без каких-либо "напрягов" - как по мне - "самое то".
Радиус разворота - очень хороший.

"Музыка":
Работает неплохо. Но возможности "головы", на мой взгляд, маловаты. Со временем - поменяю. Bluetooth нормально работает "на приём" - т.е. когда мне звонят. Набор номера из-за особенностей то-ли телефона, то ли головы - проблематичен (когда нужно, набираю с экранной клавиатуры но, разумеется, не на ходу)

Фух-х.. Пока вроде бы всё kol_drinks.gif
paramedic
Hover M2 Luxe

Пробег на данный момент - 400км.

Внешний вид:
Пока ничего не лезет laugh.gif

Эргономика:
Выключатели подогрева сидений - соглашусь с RacerMan. Расположение неудобное и к тому же не рядом, а один за другим
Установка часов - "мудрености" не заметил :)
Не удобно, что часы не горят постоянно, а скрываются когда выбираешь суточный пробег
ЖК экранчик - маловат. Мелковатый шрифт получился.
Расположение приборов - удобное
Не хватает датчика температуры за бортом.

Двигатель:
У меня холостой ход - 600 оборотов (тахометр практически лежит на отметке "500"). На таких оборотах движок ощутимо потряхивает. Не как на Волге, но все же...
Когда работает кондиционер, обороты подскакивают до 1000 и вибрации фактически нет.
Звук движка и его отдача тоже напомнила Волгу.

Кузов:
Двери закрываются с некоторым трудом. Но, надеюсь тоже разработаются как у RacerMan.
Рамка номерного знака на задней двери - болтается и бъет по кузову, когда закрываешь дверь. Решил проблему проклейкой с обратной стороны вспененной резиной.
Щетки стеклоочистителя 50 см. На стандартных - посередине стекла остается нехилый треугольник грязи, с которого она стекает просто потоком.
Частично проблема решена установкой на водительский дворник щетки длиной 55 см. Остается маленький треугольничек, но с ним ничего не сделаешь - такова механика движения щеток.
Бескаркасные щетки справа оставляют непрочищеный кусок шириной около 10 см из-за формы стекла. Вроде есть Бошевские щетки, которые могут сильнее изгибаться (искал для заднего стекла Гетца), но пока в наличии нужного размера не нашел.
Задняя щетка чистит о-о-очень маленький кусочек стекла и не очищает повторитель тормозов. Так как сама щетка сделана вместе с поводком, то подбор замены наверно нетривиальная задача.
У капота все-таки большая щель. Наверно буду наклеивать уплотнитель.

Салон:
Вроде ничего не скрипит, не стучит.
Не понравилось зеркало заднего вида - малО. Особенно по высоте. Но так как у нас она не приклеевается на стекло, то можно навесить практически любое зеркало - сорваться не должно.

Подвеска:
В принципе нормально. Несколько сильнее передает мелкие неровности, чем ожидал, но наверно с "приработкой" это сгладится.

Рулевое управление:
Радиус разворота - отличный. Но у меня сложилось впечатление, что великоват люфт в рулевом. На 1500 попрошу проверить.
В движении на скорости машина немного рыскает (опять напомнило Волгу :)). Но я этого ожидал - такая высота и парусность...

"Музыка":
Пока как радио - хватает. В следующем году наверно начнется бум систем на андроиде - в Китае их уже полно. Тогда подумаю о замене.

Из общего: пока не могу привыкнуть к ширине. Когда смотрю в салонное зеркало - все время кажется, что очень близко подъезжаю к рядомстоящим.
С другой стороны, длина ощущается очень хорошо.
mych67
Hover M2 Стандарт
Пробег 6700
Внешний вид - поймал камешек на стекло и стойку при путешествие в таежные дали.. Стекло проклеено. Краска не слезла. Просто маленькая вмятина.

Эргономика. Пятую передачу переключать далековато. Приходится чуть наклоняться. Но это я отодвинул сиденье, так уж привык. Кнопка обогрева вполне, не так часто и нужна, а по своей работе привык иметь дело с маленькими рычажками и кнопками.
К панели управления привыкаешь быстро, и спидометр в центре оказывается очень удобен. Мало информативен датчик топлива. Вот показывал бы в литрах. На трассе не всегда удобно рассчитать, где заправиться.А у нас на севере заправки хоть и не редкость уже, но расстояния между ними бывают приличные.До 200 км.

Двигатель вполне - на первой потихоньку ползет.рычит как медведь,когда жмешь на газ. Движение 80-100 км в час самый оптимальный расход топлива. до 6.5 литра. На скорости 110-120 увеличивается до 7 и выше.
С кондишеном до 9 литров. На трассе идешь на 3500-4000 оборотов. На 130 км в час ощущается парусность машины. Прям вибрировать начинает. Да и на 110 шум отчетливый. При обгонах обязательно включайте понижающую.
Сразу становится резвым и стремительным.

Кузов - двери притерлись. А на задней двери стук номера напрягает. Пожалуй сделаю так же , как и предыдущий член клуба.

Подвеска просто отличная. Пробивает только на больших ямках.

Управление вполне удовлетворительное, руль удобный. Обзорность просто отличная. Правда движение назад по боковым зеркалам искажает немного расстояние. К габаритам быстро привыкаешь.

Из минусов - сразу же отломалась зацепка у крышки бачка омывателя. Сломалось крепление управления стеклоподъемником на левой задней двери. Поставил прокладку. С пластмассой, чувствую, будут еще засады.
Вылетала накладка заднего бампера. Приделали обратно на хороших клепках. Хотя в сервисе ОД делать отказались. Не знают как ! С нашими машинами там вообще похоже не умеют обращаться. Такой случай уже был у еще одного парня весной. Задел сугроб. Это место самое низкое в машине. Надо быть с ним поаккуратнее.

А так машинка вполне оправдала себя. Езжу, где хочу. Попутешествовали летом. Не надо кланяться каждой ямке. Есть бензину вполне умеренно. Посмотрим на поведение зимой.
КАЮ
Добавлю чуть. Двигатель высокооборотистый, макс. момент на 4000 об. поэтому надо крутить , на 1500-2000 обор. тяга слаба .
Кстати, у нас цепь на ГРМ? В Ирито мне парили , что ремень ,.
Машина валкая ,что естественно при такой высоте. пврусность высокая.
Зеркала боковые большие, но отдаляют , а верхнее маловато , но это привычка, в Логане , боковые намного хуже, .
Коробка переключается нормально.
Да ,действительно, тихая сигнализация поворотников.
Кому ставили сигналку, обратите внимание на концевик капота , мне пришлось переставить, а то сразу не поняли почему щели у капота разные. (упирался)
На капот надо клеить уплотнители, что-бы грязь не задувало. на решетку надо сетку от насекомых.
Места для 4 чел. хватает, 5-ым тесней , но для ног сзади места больше. машина явно уже , но в этом ее достоинство.
Антикора никакого, позтому это первое , что надо сделать.
Пока все.
RacerMan
Прошло чуть больше месяца, и вот пройдена первая тысяча км - нареканий нет, ничего не отвалилось, всё работает как должно kol_drinks.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mihalych 123
Цитата(RacerMan @ 1.11.2013, 16:49) *
Прошло чуть больше месяца, и вот пройдена первая тысяча км - нареканий нет, ничего не отвалилось, всё работает как должно kol_drinks.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

у меня 4 месяца пробег 11000км/ все отлично/ поменял много машин есть с чем сравнить но пока просто доволен/ нарекание одно скрип при движении назад / надеюсь при замене колодок пропадет/
КАЮ
Колодки скрипят , левые заднии .До ТО-0 надо накатать пробег, а дача заканчивается. До работы 12км .
Впечатлений - пока больше нет .Привет Анапе , хорошо , что хоть на 11000 ничего не отвалилось,а может выбор правильный? Все ругают китайцев, так машинка бюджетная, хотелось бы что бы оправдала надежды. Если все сложится , летом на Азов на грязи, ну и в Анапу , Сукко заскочить на денек .Но лучше не загадывать .
mihalych 123
Цитата(КАЮ @ 5.11.2013, 22:21) *
Колодки скрипят , левые заднии .До ТО-0 надо накатать пробег, а дача заканчивается. До работы 12км .
Впечатлений - пока больше нет .Привет Анапе , хорошо , что хоть на 11000 ничего не отвалилось,а может выбор правильный? Все ругают китайцев, так машинка бюджетная, хотелось бы что бы оправдала надежды. Если все сложится , летом на Азов на грязи, ну и в Анапу , Сукко заскочить на денек .Но лучше не загадывать .

все хорошо замечаний нет кроме скрипа/ а летом есть на свете рай краснодарский край - ждем/
paramedic
Цитата(КАЮ @ 5.11.2013, 22:21) *
Колодки скрипят , левые заднии

Цитата(mihalych 123)
все хорошо замечаний нет кроме скрипа

У меня правые задние kol_drinks.gif
Похоже болезнь...
haktun82
Пробег 14000 км. Трасса, сельские дороги, бездорожье - полет нормальный: Обломлено 3 колесных шпильки (затягивались от руки!), скрипят задние колодки при езде задом... Пока все!
Тат'Яна мама СЫНА в кубе
Привет!!! Принимайте в свои ряды!!! 12 ноября стала обладателем м2!!!! Elite.
Сразу вопросы... Много... Антенна ловит только в Москве, и то, если нет рядом машин!!!
При открытии водительского стекла, уплотнитель сразу за стеклом пополз вниз!!!!
На второй день обнаружила, что коррекция правой фары не работает!!!
Сегодня ездила в техцентр. Сказали фару надо менять полностью, заказали...
Уплотнитель сделали...
Про антенну сказали, что она у всех ховеров слабая, а я так люблю слушать радио....
И сегодня заметила, что правая фара вообще вся запотелая...
Сказали пригонять в техцентр..
Как-то всё печально....
Радости всё меньше и меньше....
Такие недочёты.... unsure.gif
RacerMan
Цитата(Тат'Яна мама СЫНА в кубе @ 14.11.2013, 21:16) *
Привет!!! Принимайте в свои ряды!!!

Привет! Рады видеть!

Сегодня ездила в техцентр. Сказали фару надо менять полностью, заказали...
Уплотнитель сделали...

У меня такого не было, хотя я не особо уж проверял авто в салоне...

Про антенну сказали, что она у всех ховеров слабая

Ехал с Москвы - и всю дорогу (за исключением первого получаса - когда слушал диск) прекрасно работало радио. Вплоть до дома (100км от столицы)... Видимо что-то не так с проводкой на антенны (у Элита их две (не знаю как на Standart и Luxe)). Кстати по поводу антенны тут уже были вопросы, видимо мне повезло, что у меня их не возникло.

Сказали пригонять в техцентр..

Было небольшое запотевание обеих фар в дождливую погоду - самоустранилось.

Как-то всё печально....
Радости всё меньше и меньше....

Надеюсь, будет и на вашей улице праздник! kol_drinks.gif
paramedic
Привет!!!

Поздравляю!
Антенна ловит только в Москве, и то, если нет рядом машин!!!

У меня проблем нет. Антенны в Люксе тоже две, так же как и на Элите. Наверно действительно что-то с проводкой.
При открытии водительского стекла, уплотнитель сразу за стеклом пополз вниз!!!!

Интересно, а Элит не красный?
Про антенну сказали, что она у всех ховеров слабая, а я так люблю слушать радио....

Врут, собаки...

Запотевание есть, но только после мойки и по краям. Центр - сухой. При включении проходит быстро.
Проблема может быть в дренажных отверстиях. В принципе, на многих машинах такое есть. Связано как с конструктивными недочетами, так и с браком.

Ну, Китай все-таки... Хоть и GW одна из лучших в плане качества (ИМХО), но оно прихрамывает в мелочах.
Кстати, подобные косяки встречаются даже у машин за 1,5 млн и выше.
Вот, где локти кусать можно 5.gif
rps222
Поздравляем !!! kol_smile3.gif
Про свою машинку , фары после мойки немного запотевают , всЁ "прилеплено" добротно , музыка играет , заметил что "дальняк" светит влево - ехал по трассе раз только и включил , по "узенькой" дорожке вроде нормально , коррекция kol_smile3.gif - честно даже не проверял и не заморачивался .
Просто видимо Ховрик мне "затмил" глаза ,может из-за большой любви ничего не замечаю . kol_smile3.gif Это всЁ такие мелочи . Да забыл , для жены самая "большая трагедия -печаль " - на задней двери наклейка-надпись GW не "по линейке" прилеплена , немного косит - видимо китаец косоватый попался ))))
( по привычке захожу на форум Лифан Х60 - вот там даааа , и коробка гудит , и педаль газа "глючит" , и т.д )

mihalych 123
Цитата(rps222 @ 15.11.2013, 13:56) *
Про свою машинку , фары после мойки немного запотевают , всЁ "прилеплено" добротно , музыка играет , заметил что "дальняк" светит влево - ехал по трассе раз только и включил , по "узенькой" дорожке вроде нормально , коррекция kol_smile3.gif - честно даже не проверял и не заморачивался .
Просто видимо Ховрик мне "затмил" глаза ,может из-за большой любви ничего не замечаю . kol_smile3.gif Это всЁ такие мелочи . Да забыл , для жены самая "большая трагедия -печаль " - на задней двери наклейка-надпись GW не "по линейке" прилеплена , немного косит - видимо китаец косоватый попался ))))
( по привычке захожу на форум Лифан Х60 - вот там даааа , и коробка гудит , и педаль газа "глючит" , и т.д )

похоже у всех одно фары на дальнем светят вправо/ антена работает только в городе/скрип при движении на зад/
rps222
Цитата(mihalych 123 @ 15.11.2013, 15:35) *
похоже у всех одно фары на дальнем светят вправо/ антена работает только в городе/скрип при движении на зад/

Михалыч , на дальнем не вправо , а как бы левей ( и что интересно фары светят "параллельно " влево ) kol_smile3.gif, вот думаю "покрутить " что ли , особо дальним не пользуюсь , посмотрю - что там -да как kol_smile3.gif
Diman343
Я не буду много расписывать о своей машине, скажу просто и ёмко - Я ЕЁ ОБОЖАЮ!!! Машина супер, едет хорошо, в общем я влюбился kol_smile3.gif
mych67
Цитата(rps222 @ 15.11.2013, 13:56) *
по привычке захожу на форум Лифан Х60 - вот там даааа , и коробка гудит , и педаль газа "глючит" , и т.д )

забегал недавно туда.столько у них косяков, а все Ховеры хают.
Мне свет нравится, добавляешь противотуманки и ездить просто приятно. А то начало зимы сей год у нас без снега . Темень круглые сутки, еще два месяца терпеть. unsure.gif
Тат'Яна мама СЫНА в кубе
Цитата(rps222 @ 15.11.2013, 12:56) *

Ой, вопрос...
А как обогреть второй ряд сидений?
А то спереди жарко, а сзади холод...
Куда лучше направить дефлектора?
Леонид-65
Цитата(rps222 @ 15.11.2013, 18:39) *
на дальнем не вправо , а как бы левей ( и что интересно фары светят "параллельно " влево )

На устройстве для регулировки света фар с зеркалом, по которому выставляется параллельность оси авто, это зеркало не горизонтально, а завалено вниз. В результате при выставлении прибора по зеркалу ось прибора не соосна оси авто. Я, когда увидел такое у ОД, пытался всей смене доказать неисправность прибора. А они даже не поняли, о чём я. Пришлось прямо в сервисе самому поставить авто к стене, разметить её и отрегулировать свет. Тогда и отзывы по свету фар будут исключительно положительные!
mihalych 123
Цитата(rps222 @ 15.11.2013, 18:39) *
Михалыч , на дальнем не вправо , а как бы левей ( и что интересно фары светят "параллельно " влево ) kol_smile3.gif, вот думаю "покрутить " что ли , особо дальним не пользуюсь , посмотрю - что там -да как kol_smile3.gif

ошибка хотел написать влево извеняте/ а светит пучек как на правом руле на встречку/ но ночью особо не мешает /все это мелочи -вперед/
rps222
Цитата(mihalych 123 @ 16.11.2013, 5:05) *
ошибка хотел написать влево извеняте/ а светит пучек как на правом руле на встречку/ но ночью особо не мешает /все это мелочи -вперед/

Вот , и у Вас китаец косоватый попался kol_smile3.gif kol_smile3.gif Согласен это мелочи , дальним практически не пользуюсь , а если будет надо , то на встречке никого не должно быть kol_smile3.gif
ВИТАЛЯ 33
Всем Привет . Прошу принять В свои ряды , Я владелец Great Wall Coolbear. Машинка Предок ваших М2 . По сути Машинки у нас одинаковые . Кузов ,Подвеска ,Двс И кпп . Мой авто 2011 года .Пробег на данный момент 30.000.
Diman343
Добро пожаловать! :-) Всем рады! Расскажите про свою машинку)))
ВИТАЛЯ 33
Особо писать не о чём . Машинку Пригнал из Столицы нашей родины В Феврале (23) Прошлого года . Брал её с пробегом 18.000. В процессе эксплуатации были проблемы С КПП . Снимал и перебирал сам . Получилось Правда только с 3 раза ))))))))) а так авто Полностью доволен . Особенно Пространством В салоне .
Diman343
Это да! Простор в салоне это огромный плюс! :)
RacerMan
Цитата("ВИТАЛЯ 33")
Всем Привет . Прошу принять В свои ряды

Привет, вливайся! Будем расширять свои ряды...
mihalych 123
сегодня соседка на нулевом ww джета выезжала со двора задним ходом- скрип стоял мама не горюй/ подошел спросил давно ли такой звук говорит что сразу / од сказали что пройдет/ так что мы не одиноки в этой беде/ а говорят китай/ там ценник на гораздо серьзней а звук один и тотже/
ВИТАЛЯ 33
У меня такого скрипа нет . Может уже прикаталось )))
Леонид-65
Цитата(mihalych 123 @ 17.11.2013, 17:21) *
од сказали что пройдет

"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним, что хошь!"
paramedic
Сегодня менял колеса и хорошенько присмотрелся к тормозам , ступицам, тормозным дискам и т.п.
1. Скрип скорее всего идет из-за "неотвода" колодок от тормозных дисков. Направляющие суппортов практически без смазки и ОЧЕНЬ жесткие пыльники. На ТО 0 буду просить смазать (в течение недели надо пройти...)
2. Шпильки - полный ппц. На Гетце и то на 2 мм толще. Кроме этого, отверстия тормозных дисков значительно бОльше, чем шпильки. Боюсь, что срезанные шпильки это не только результат усилий при закрутке. Вполне возможно и результат ударных нагрузок при резком торможении.
3. Механизм стояночного тормоза полностью открыт грязи. Скорее всего его придется чистить и смазывать не реже 2-х раз в год. Сильно сомневаюсь, что ОД снизойдет до этой процедуры.
4. Звездочки системы АБС вроде скрыты, что позволяет надеятся на то, что они не будут забиваться грязью, а то у меня была попытка ОД развести на смену датчиков АБС при банальном залипании грязи на звездочках и, соответственно, неправильной работы датчиков.
5. Тормозные диски - наверно г полное. Уже имеется на передних ощутимая пальцами выработка (1500 км)
6. Порадовало крепление тормозных шлангов через полые болты - ощутимая помощь при разборке.
7. Провода датчиков АБС проложены не очень - висят и сдернуть их возможность есть.

В общем понял, что глубокая грязь и ледяная колея нам крайне противопоказана.
mych67
http://www.youtube.com/watch?v=5v5BDpBoVc8&feature=youtu.be

Ссылка на видео для тех, кто еще не купил М2. Кусок съемки с регистратора - немного проезда по колдобинам двора/срезал путь через пробку/, и заезд на бордюр. Обычный низкий тазик там не проедет.
Ю-туб жрет качество, ставьте сразу лучшее.
Diman343
Сегодня ездили в деревню! Решили поехать не на папином Н5, а на моём М2! Впечатления положительные, 120-130 по трассе идёт хорошо!
Diman343
Расход не замерял, вернее начал замерять, заправился до полного... Прошёл по трассе 310 км, указатель уровня топлива потерял 2 деления... А в городе проехал еще километров 30 наверное... Т.е. примерно, если даже принять одно деление за 10 литров, истратил на трассе литров 26-27... Дальше математика и я думаю удовлетворенность расходом, особенно если посмотреть на скорость и активные обгоны...

Ах да, в машине было 3 человека, а в багажнике можно сказать 3 мешка картошки :-)
SlavaG
Проехал 200км,здорово!Посадка высокая,обзорность супер,до этого были только седаны.Газку не давал,пока обкатаюсь!Сегодня поменял резину,на шпильки что то внимание не обратил,пишут что хрупкие,утром взгляну!Вот радио что то финти,в области автоматически не ловит,в москве все норм,может кто подскажет!за ранее спасибо!Колесо терло подкрылок,сам доделал,криворккие говноДилеры!!!Машина радует!
Diman343
Кстати, сегодня заправился до полного и посчитал расход... Получился 9.6 литра на сотню... 75% трассы, активное движение с загрузкой с множеством подъёмов и спусков и с крейсерской скоростью 120-130 км/час и 25% города с пробками...
RacerMan
А у меня вот с двумя средне-ежедневными поездками по 7км (утром до работы и вечером назад) длительностью примерно по 15-25минут по городу "средней пробочности" и прогревом пару минут (остальное по пути) - около 10,5-11,5 литров /100км (смотрел по Torque "средний за поездку" (и замерял это несколько раз))
Diman343
Цитата("RacerMan")
10,5-11,5 литров /100км

По городу что то около этого...
RacerMan
Ещё один видео-обзор - М2 вне дороги - на этот раз из Липецка

Вот только что-то они про дорожный просвет попутали...
Ксандр
А может не напутали, возможно это и есть тот дорожный просвет под полной нагрузкой.
mych67
Слабоват тест-драйв. Грязюку и побольше видали, ямки поглубже были и по песочку ездили. Даже опелька зарывшегося вынул. У нас вроде как зима наступила, поеду на следующей неделе на дачу. посмотрим как в снегу будет идти.
Advance
Цитата("Sanhes")
Здравствуйте. Вот сегодня стал обладателем синего М2 "Тостера"

Поздравляю!!

ребят, эта тема для отзывов по машине!
Про все остальное - подлокотники и так далее - спрашивайте в отдельных темах, не валите все в одну кучу!
панай
Добрый день Всем!
я 6 января решил покупать мошину ХОВЕР М2. для моей маленкой (149см) любимой жены. правда дочки отнеслись не очень. сыну сказал что можешь ездить стоя она большая. берем потому надо ездить на участок, строить баню вроде большая. и экономия бензина, и цена .
Почитал ваши советы СПАСИБО.
но все же что я упустил. и стоит. да какую всеже резину (зима) покупать везде разные цифры. как и насчет крин.. ПРОСВЕТА тоже не понятно...
извините что с ошипками...
но я буду благодврен за ваши советы!!!! hudi@mail.ru

с праздником... пошли они со своей конституцией. Человек имеет право…….. и что то не …
Извините что написал (пьян)
mych67
Просвет большой 190 с гаком. Про резину тут у всех свое мнение. Но все ездят. technology_tank.gif
панай
это у переднеприводного М2?
насчет просвета СПАСИБО
rps222
Цитата(панай @ 12.12.2013, 16:46) *
это у переднеприводного М2?

Да , клиренс у нас "большой" kol_smile3.gif
Олег Викторович
Всем Привет!
С прошедшими всех праздниками!
Стал 10-го января счастливым обладателем М2 красного цвета в комплектации Люкс. Точнее моя жена стала обладательницей, но пока резина летняя, ездил на авто только я.
Впечатления от авто человека, у которого в семье (читай висят на нём smile.gif ) ТРИ китайца: Ховер Н2, Черри Кимо, ну и М2 конечно. Полностью присоединяюсь к первым 2 сообщениям в теме, где кажется описано всё, но для статистики может быть полезно:

Плюсы: размер салона, достаточно тихий, по расположению органов управления вопросов нет (попогрейками пока не пользовался), тяговитый движок, хороший свет и печка, охренеть сколько кармашков.

Минусы (а скорее поводы для "улучшайзинга"):
- короткий ход педали газа
- нет паузы у заднего дворника, а зад грязнится в момент
- дефлекторы на стела нужны однозначно (для курящих)
- никакая магнитола, которая в 30 км от Москвы просто отрубается
- небольшой багажник (компенсируется местом в салоне, но могли бы задние сиденья сделать сдвижными)
- нет полки в багажнике
- щель между капотом и облицовкой радиатора (надо будет проклеить)
- щетки с/о по 50 см, а легко встают 55 и 53 или 53 и 53 см
- задняя щетка с/о чистит всего-ничего (правда и то, что очищено в миг становится грязным)
- зеркало заднего вида только чтобы было
- заводится только при выжатом сцеплении.

Если кому то показалось, что минусов много, а плюсов мало, то поясню, что для меня они НЕСУЩЕСТВЕННЫ, кроме того, что зимой продаются машины с летней резиной!
А так всё по плану: щетки заказаны, резина и диски тоже (будут в среду), дефлекторы куплю в Южном Порту, магнитолу заменю на что-то типа Мультинави попозже.
Да и ещё к "минусам": задолбали во дворе и на даче в деревне расспросами что да как, где, почём, надо с Ирито процент брать за рекламу rofl.png

Машина класс! 8(1).gif Жена "тащится" (модель выбирал я, её уговорил и он согласилась отвернувшись от М4, как от обычного авто, а вот цвет выбор её).
Может сумбурно написал (час назад зуб удалил). Спрашивайте кому что интересно.

RacerMan
Цитата("Олег Викторович")
Стал 10-го января счастливым обладателем М2 красного цвета в комплектации Люкс.

Ну, принимайте поздравления! smile169.gif

Цитата("Олег Викторович")
- заводится только при выжатом сцеплении.

Это нормальная "защита от дурака" - чтобы на "скорости" не завелись и не въехали куда-нибудь (особо "выжим сцепления" практикуется в США - т.к. там народ к МКПП не привыкший)
booroondook
Тогда и мои пять копеек. Про достоинства писать не буду, а вот недостатки:

- непонятные тормоза - сначала вроде тормозит плавно (педаль тугая, и на нее надо нажимать о-о-оччень осторожно), а потом педаль как будто соскакивает с какого-то упора, и машина тормозит, как вкопанная. Надеюсь, что это со временем "разработается". Ну, или я привыкну.
- "не такое" расположение передачи заднего хода. Я привык, чтобы было влево-вперед (да еще, чтобы предохранитель был). А тут надо вправо-назад, без предохранителя.
- дворники включаются "наоборот". Всегда было снизу вверх, а тут сверху вниз.
- задний дворник тоже "не так". У меня всегда он включался рычагом от себя, а тут надо крутилку крутить
- вся светотехника работает при выключенном зажигании - включая даже головной свет
- дверцы захлопывать надо "от души" - чтобы аж машина подпрыгивала
- убогий ЖК дисплей. Показания часов и пробега прочитать невозможно (мне лично надо наклоняться вперед и надевать очки)
- нет регулятора яркости подсветки салона
- нет перекрытия сопел обдува (например, водителю хорошо, а вот пассажир не хочет, чтобы на него дул воздух). Приходится сопла выворачивать в сторону, чтобы не дуло
- только одна розетка в салоне (она же - прикуриватель). В багажнике и под капотом розеток нет. По нынешним временам (21- век, однако) могли бы и два-три гнезда USB вывести, чтобы гаджеты питать/заряжать
- магнитола в комплектации "Elite" не имеет подключения USB (хотя это заявлено во всех рекламных данных). Приходится медиаконтент записывать на карточку. Про карточку отдельная песня. Сделали формат "микро" - маленькая карточка, вставлять неудобно, легко потерять. При воспроизведении карточки все файлы (независимо от подпапок) выстраиваются в единый длиннющий список, найти нужный трек проблематично. О воспроизведении альбома (обычно файлы альбома нормальные люди записывают в отдельную папку) и речи быть не может. Подсветка магнитолы имеет три режима - день, ночь (дополнительно подсвечиваются кнопки) и "Авто". Как я понял, "авто" - это автоматическое определение начала дня и ночи. Но как магнитола определяет это дело, если она не знает географического положения и текущей даты? Яркость экрана магнитолы не регулируется - сегодня ради интереса решил посмотреть фильм - было желание сделать поярче, но.... нету такой регулировки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.