Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КПП и трансмиссия
Great Wall Hover Клуб > Great Wall М2, Great Wall М4, Great Wall H6 > Great Wall M2
Страницы: 1, 2, 3
RacerMan
В этой теме пишем про КПП (пока что только механическую kol_ok.gif ), трансмиссию (сцепление, приводы колёс) и т.д.
юрокSP
полный привод есть у М2?
rps222
В Китае есть ВСЁ kol_smile3.gif , у нас не продают ( пока ? )
юрокSP
так что там в китае муфту ставят, а где у нас выпускают этот ховер?
rps222
kol_smile3.gif
RacerMan
Его у нас не выпускают... везут из Китая полностью собранные автомобили (потому и в ПТС страна происхождения - Китай)
Александр321
Сегодня на сервисе сказали нужно менять сальник рулевой рейки, а я не могу найти ничего похожего, только рулевая рейка в сборе за 15000. Подскажите может как то по другому называется?
RacerMan
Вот такое бывает (правда это для Toyota... но мы-то знаем, кто мы... kol_pardon.gif ) Ремкомплект рулевой рейки TOYOTA 04445-52010

(на автомобили: Bb Echo Fun Cargo iSt Platz Porte Probox/Succeed Raum Scion xA Scion xB Toyota xA Vitz Will Cypha Yaris)
Александр321
Цитата(RacerMan @ 7.11.2013, 20:47) *
Вот такое бывает (правда это для Toyota... но мы-то знаем, кто мы... kol_pardon.gif ) Ремкомплект рулевой рейки TOYOTA 04445-52010

Вот спасибо) Машина понемногу превращается в тоету)))
На тостермафии народ обсуждает какие детали подходят от грейт волла
ВИТАЛЯ 33
Всем привет . Были проблемки С МКПП . Снимал сам . Перебирал С Братом . У кого Вопросики по ремонту и запчастям Будут спрашивайте не стесняйтесь
mych67
У меня вопрос обладателям Coolbear
Как машинка ведет себя в эксплуатации ? Все-таки М2 его родной брат. Какие проблемы ожидать ?
mihalych 123
Цитата(ВИТАЛЯ 33 @ 16.11.2013, 22:11) *
Всем привет . Были проблемки С МКПП . Снимал сам . Перебирал С Братом . У кого Вопросики по ремонту и запчастям Будут спрашивайте не стесняйтесь

вопрос на засыпку 18ткм и кпп проблема странно/ причину проблемы можно озвучить/ просто может и нам надо чтото зарание делать/ спасибо ждем /
ВИТАЛЯ 33
Началочсь всё в подвывания на 5-4 передаче под нагрузкой . потом "вой" стал на вех передачах . Чем больше скорость тем больше слышно .
Стал ездить по мастерским и интересоватся что бы это могло быть . Все в один голос говорили мне что "Умер" один или оба Подшипника дифференциала .
Заказал и поменял я эти Подшипники .Результат НОЛЬ . Второй раз снял и отдал КПП "Спецу " он разобрал и Подложил шайбы под Обоймы этих же подшипников Шайбы по 0,5 мм Якобы уменьшить -отрегулировать зазор самой планетарки .Поставил (кстати снимал и ставил в этот раз кпп в одно лицо ) Результат опять никакой.
Надоело мне это до чёртиков . Решено разобрать кпп до "винтика ". Вот тут то пришлось попотеть . Все до одного подшипника сидят в корпусе и на валах очень плотно . Шестерни 5й передечи запрессованы на валах как на горячую .Сьёмники не подходят . Пришлось проникать на производство где большие такие пресса И выпрессовывать их . В результате выпрессовки была найдена сама причина "воя" Задний подшипник вторичного вала . Сам подшипник обычный шариковый . Визуально просматривается раковины "кариес"одного шарика и внутренней обоймы . Заменил его и всё стало хорошо .
P.S . Первые 2 раза разбирали кпп не полностью как бы половинили. Ведь все "СПЕЦЫ" твердили в один голос что у меня умерли подшипники дифференциала . Не верю теперь никому . Хочеш сделать хорошо сделай это сам AllSmail (31).gif Думаю попался просто не качественный подшипник (((

[quote name='mych67' date='17.11.2013, 13:19' post='503699']
Как машинка ведет себя в эксплуатации ? Все-таки М2 его родной брат. Какие проблемы ожидать ?
[/quot
Проблем с автомобилем нет (не считая кпп) из замененого только расходники . Подвеска ведёт себя достойно . Мотор ка часики . В салоне ничего не скрипит.
Пробег 30.000 выпуск Январь 2011 года . Гжель.
Александр321
Цитата(mych67 @ 17.11.2013, 12:19) *

Пробег 94000, машина 2011 сборка тоже Гжель. За это время поменял кроме расходников:
Трапецию дворников
Подушку двигателя заднюю (от тоеты)
Сайлентблоки передних рычагов

Сейчас в планах замена цепи грм, прокладок рулевой рейки и передних фар(поначалу гонял с постоянно включенным ближним светом и пластик фары от нагрева помутнел изнутри, теперь света от них немного)
Еще начал сильно гудеть кондей, к весне буду разбираться что к чему

Машиной доволен, единственная проблема это дилер, который продает машины и не возит запчасти. Цепь грм жду с лета, вот заказал в китае вместе с фарами
mihalych 123
Цитата(Александр321 @ 18.11.2013, 20:22) *
Пробег 94000, машина 2011 сборка тоже Гжель. За это время поменял кроме расходников:
Трапецию дворников
Подушку двигателя заднюю (от тоеты)
Сайлентблоки передних рычагов

Сейчас в планах замена цепи грм, прокладок рулевой рейки и передних фар(поначалу гонял с постоянно включенным ближним светом и пластик фары от нагрева помутнел изнутри, теперь света от них немного)
Еще начал сильно гудеть кондей, к весне буду разбираться что к чему

Машиной доволен, единственная проблема это дилер, который продает машины и не возит запчасти. Цепь грм жду с лета, вот заказал в китае вместе с фарами

уважаемый один вопрос какое масло залито в двс
mych67
Цитата(Александр321 @ 18.11.2013, 20:22) *

а что в расходники вошло у вас ?
Хороший пробег за два года. Я так много не езжу kol_smile3.gif
Александр321
Цитата(mych67 @ 19.11.2013, 12:10) *
а что в расходники вошло у вас ?
Хороший пробег за два года. Я так много не езжу kol_smile3.gif

Катаюсь по ближнему зарубежью) Да и вообще машину жестко эксплуатирую.
В расходники вошли колодки передние и задние, жидкости , свечи. Еще на сервисе сказали скоро надо менять тормозные диски и барабаны

Цитата(mihalych 123 @ 19.11.2013, 6:13) *
уважаемый один вопрос какое масло залито в двс

На официальном сервисе лили Gulf 0w40, сейчас лью Motul
mych67
Цитата(Александр321 @ 19.11.2013, 17:19) *
. Еще на сервисе сказали скоро надо менять тормозные диски и барабаны

Ого ! Это они столько отходили. А тут кто-то писал, что диски гуано.
Ну и общая беда с шпильками.
А расходники родные брали или от братьев-японцев ?
ВИТАЛЯ 33
Цитата("mych67")

У меня нет такой проблемы . хотя колёса снимал не один десяток раз. Снимал сам . и никаких гайковёртов Только балонником в виде буквы Х.
RacerMan
Цитата("mych67")

Цитата("ВИТАЛЯ 33")
У меня нет такой проблемы .

Когда менял на прошлой неделе колёса - еле открутил заводские... думал ногу отобью о штатный баллонник (крестовым тоже пробовал - но с больной рукой им "не размахнёшься" к сожалению, а трубы под рукой на работе не оказалось.) Но все шпильки живые.
rps222
Цитата(RacerMan @ 19.11.2013, 19:02) *
Когда менял на прошлой неделе колёса - еле открутил заводские... Но все шпильки живые.

Енто , бойцы когда подкрылки ставили сильно закрутили , хорошо хоть не сорвали шпильки . kol_smile3.gif
ВИТАЛЯ 33
Цитата("rps222")
хорошо хоть не сорвали шпильки

За не малый но обширный опыт Работы В шиномонтаже (3года ) . Чесссно сорвал одну шпильку на Стареньком Джипе Вроде Ниссан (Балонником крестом ). Никогда не пользовались ГАЙКОВЁРТАМИ !!! Не из-за "бедности " . а из-за не практичности этих устройств Руками как то Сподручнее .
Р.S. Хотя , сколько людей столько и мнений .
mych67
Цитата(rps222 @ 19.11.2013, 20:18) *
Енто , бойцы когда подкрылки ставили сильно закрутили , хорошо хоть не сорвали шпильки . kol_smile3.gif

Ё.. вот кто постарался ranting_w.gif , мне тоже подкрылки ставили у ОД. А я на себя грешил. Балонник тоже Х образный. самое то.
Александр321
Цитата(mych67 @ 19.11.2013, 16:25) *
А расходники родные брали или от братьев-японцев ?

Родные китайские)
paramedic
Цитата(mych67 @ 19.11.2013, 17:25) *

При спокойной езде 90 тыс - не срок для дисков (если колодки нормальные). Даже для колодок нормальный срок - 35-40 тыс. км.
На своих машинах диски я менял только после стачивания сработанными колодками
RacerMan
Цитата("paramedic")
90 тыс - не срок для дисков (если колодки нормальные)

Ну это ещё от марки авто зависит... На Renault Clio I колодки по регламенту менялись через 15тыс., причём ВМЕСТЕ с тормозными дисками!!!
Леонид-65
Цитата(RacerMan @ 20.11.2013, 15:42) *
На Renault Clio I колодки по регламенту менялись через 15тыс., причём ВМЕСТЕ с тормозными дисками!!!

Перестраховщики, помешанные на безопасности. kol_crazy.gif
paramedic
Цитата(RacerMan @ 20.11.2013, 15:42) *
Ну это ещё от марки авто зависит... На Renault Clio I колодки по регламенту менялись через 15тыс., причём ВМЕСТЕ с тормозными дисками!!!

Интересно посмотреть на европейский регламент ТО. У нас всякие идиотизмы возможны.

ЗЫ: может они "0" забыли приписать? smile171.gif
RacerMan
Цитата("paramedic")
ЗЫ: может они "0" забыли приписать?

Это всё читал когда-то в журнале - там они это (в числе других "приятных неожиданностей для будущего владельца") в список "минусов" Clio записали. Просто это было ещё в 1998г. - когда их только стали у нас продавать...
mihalych 123
уважаемые хочу спросить в сервисной книжке написано что замена масла в кпп каждые 20ткм/ свечи двс тоже/ я думаю масло- 60ткм/ свечи -30ткм/ как вы думаете/
RacerMan
В моём старом Ford Granada инструкция гласила, что масло в КПП и заднем мосту залито на весь срок эксплуатации, и за ними требуется только контроль уровня и доливка (при необходимости), в BMW 528i (E28) - в КПП замена масла 30тыс., в заднем мосту - на весь срок службы.

Но раз у нас написано что надо менять через 20тыс. - так и надо менять... а уж свечи на нашем бензине вообще часто менять приходится (не из-за износа электродов, а из-за несмываемого нагара от присадок).
mihalych 123
Цитата(RacerMan @ 14.12.2013, 12:14) *
В моём старом Ford Granada инструкция гласила, что масло в КПП и заднем мосту залито на весь срок эксплуатации, и за ними требуется только контроль уровня и доливка (при необходимости), в BMW 528i (E28) - в КПП замена масла 30тыс., в заднем мосту - на весь срок службы.

Но раз у нас написано что надо менять через 20тыс. - так и надо менять... а уж свечи на нашем бензине вообще часто менять приходится (не из-за износа электродов, а из-за несмываемого нагара от присадок).

это понятно что надо менять одно но у меня книга на ховер н-3/н-5/ про наш м-2 нет ни слова / а это совсем другие автомобили или я не прав/ так посмотрите ктонибудь у кого что на руках
rps222
Цитата(RacerMan @ 14.12.2013, 11:14) *

У меня тоже на Ford Sierra , масло в коробке и в редукторе на весь срок эксплуатации .
Михалыч зальет синтетику в КПП думаю надолго хватит .

Смотрю в сервисной книжке , замена масла в КПП ( первое - 8т.км , второе 50т.км , третье 100т.км )
RacerMan
Я всё к чему - не стоит тянуть резину с заменой масла kol_smile3.gif чтобы оно не превратилось в резину...
mihalych 123
все понятно меняем и заливаем по регламенту/ спасибо/
ВИТАЛЯ 33
Цитата("RacerMan")
не стоит тянуть резину с заменой масла

Да, Всем советую менять по регламенту . Чтоб не хапнуть горя как я .
mihalych 123
Цитата(ВИТАЛЯ 33 @ 15.12.2013, 20:06) *
Да, Всем советую менять по регламенту . Чтоб не хапнуть горя как я .

это про кпп сказано/ сделал то-2 заменил все фильтра/ воздушный очень грязный/ бензиновый меняется очень удобно не обливаешся/ масло и 3фильтра 1970тр работа 300р/* смазали направляющии задних колодок вроди скрип прекратился/
ВИТАЛЯ 33
Цитата("mihalych 123")
это про кпп сказано

Почитай пост №13
mihalych 123
Цитата(ВИТАЛЯ 33 @ 16.12.2013, 15:47) *
Почитай пост №13

я с ним уже знаком/ хотел еще тогда сказать что причина поломки обильная смазка/ будем учится на ошибках/ на 20ткм залью синтетику и присадку кератек/
rps222
Цитата(mihalych 123 @ 16.12.2013, 17:13) *
я с ним уже знаком/ хотел еще тогда сказать что причина поломки обильная смазка/ будем учится на ошибках/ на 20ткм залью синтетику и присадку кератек/

Михалыч , что "сие" обильная смазка ? kol_smile3.gif ( обычно , если маловато маслица 5я под нагрузкой "шуметь" начинает )
ВИТАЛЯ 33
Цитата("mihalych 123")
хотел еще тогда сказать что причина поломки обильная смазка

Дружище, в моём случае я думаю , Что не качественная запчасть .

Цитата("rps222")
обычно , если маловато маслица 5я под нагрузкой "шуметь" начинает

Вот С Этим соглащусь . На "Девятке" была такая поломка .
mihalych 123
Цитата(rps222 @ 16.12.2013, 18:42) *
Михалыч , что "сие" обильная смазка ? kol_smile3.gif ( обычно , если маловато маслица 5я под нагрузкой "шуметь" начинает )

я то и имел в виду/
rps222
Друзья мои kol_smile3.gif ,вот нашЁл вопросик на засыпку - а именно: Не вредит ли , упорным полукольцам коленвала , запуск ДВС с выжатым сцеплением ? ( на многих авто в рекомендациях прописано , с выжатым только в "лютые" морозы )
У кого какие мнения kol_smile3.gif
RacerMan
Количество "давлений" на упорные полукольца при переключении передач астрономически выше, чем при запусках. Так что, на мой взгляд, снижение ресурса на 0,01% абсолютно не критично.
P.S. На "американцах" с "механикой" такое всегда было (ну они там к АКПП привыкшие, и им на механике случайно на скорости завестись как два поршня об асфальт...) Потому и страховка такая у производителей.
Diman343
Какие то вопросы пошли? Если производитель так сделал, то полюбому это вредит машине! По вашему это получается как то так...
rps222
Цитата(RacerMan @ 27.12.2013, 20:27) *
Количество "давлений" на упорные полукольца при переключении передач астрономически выше, чем при запусках. Так что, на мой взгляд, снижение ресурса на 0,01% абсолютно не критично.

Соглашусь , что при переключении передач -при движении не критично , но при выжимании сцепы на "сухую" без смазки идет давление коленвала на "полукольца" , что приводит к осевому люфту .
Diman343
Ну так чтобы всё было хорошо, не нужно на машине ездить просто! Купить машину и поставить её около дома...
Dimon73
Всем добрый день.
Подскажите где установлен датчик скорости на М2 ????
Всю КПП облазил и не нашел...
http://www.irito-parts.ru/Catalog/ShowCategory.aspx?CategoryId=41785
ВИТАЛЯ 33
Цитата("Dimon73")
Подскажите где установлен датчик скорости на М2

его хорошо видно и удобнее откручивать с ямы или на подьёмнике . хотя я снимал и из под капота . Находится в задней части подкапотного пространства
rps222
Друзья нам "сие" не подойдЁт ?
http://www.aliexpress.com/item/2-0-2-5-a32...1639012308.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.